ГБО 5 поколения на Мазду

Современные ДВС требуют изощренных газовых решений. Представитель компании VipGaz Center рассказывает, в каких случаях применения высоких технологий газового впрыска не избежать, а когда в ГБОшном хайтеке нужды нет
ГБО 5 поколения на Мазду
Современные ДВС требуют изощренных газовых решений. Представитель компании VipGaz Center рассказывает, в каких случаях применения высоких технологий газового впрыска не избежать, а когда в ГБОшном хайтеке нужды нет.

«Жидкий впрыск» пропана ставят на непосредственные движки, к которым относятся и маздовские моторы серии SkyActive, с целью свести использование бензина к минимуму. Близкое к камере сгорания расположение бензиновых форсунок не позволяет оставлять их без циркуляции топлива. В противном случае происходит перегрев, а ведь запчасть стоит дорого. Поэтому есть две альтернативы – комбинированный впрыск пропан-бутана в традиционном парообразном состоянии вместе с бензином или подача сжиженного газа через штатные форсунки. В обоих случаях предпочтение отдают персонифицированным газовым программам, на которых специализируются премиальные бренды.


На ГБО 5 поколения цена в Киеве мало отличается от таковой в Амстердаме или Берлине.


Комплект обойдется в 2,5 раза дороже, чем премиальное оборудование 4-ой генерации, отсюда и более длительная окупаемость. Из преимуществ выделяется отсутствие обязательного сервисного обслуживания – установка рассчитана на весь срок службы автомобиля. По факту случаются неисправности с газовым насосом, особенно в комплектациях ранних выпусков. Причина этого – некачественный газ, поэтому к выбору заправки нужно подходить ответственно. Ремонту такой агрегат не подлежит, требуется лишь замена. При этом предполагается демонтаж баллона.

Однако в столице с наличием чистого пропан-бутана проблем уже нет. «Жидкий впрыск» набирает популярность в Киеве, и цена ГБО 5 поколения – единственная причина, почему его не ставят повально все. В среднем на 4-цилиндровом моторе установка полностью окупится при 75–100 тыс. км пробега, а это примерно 3 года эксплуатации. Многие же автовладельцы меняют машину к этому пробегу, потому что заканчивается гарантия. Когда планируется эксплуатировать авто долго, в установке появляется резон. В остальных ситуациях рассматривают альтернативу.


Альтернатива

Как говорилось вначале, газ на ДВС с непосредственным впрыском поступает в цилиндры вместе с бензином, тут ничего не поделаешь. Если брать установку 4-ой генерации, то желательно топовой комплектации с прописанными топливными программами под конкретный двигатель. Комплект выйдет в 2,5 раза дешевле, чем ГБО 5 поколения на Мазду. А вот на модели с фордовскими агрегатами Duratec (в маздовской классификации моторы идут с индексом MZ) можно ставить газовую аппаратуру среднего ценового сегмента. Рекомендуем оборудование итальянских брендов со среднескоростными газовыми форсунками. Совсем уж бюджетный вариант, который подойдет Ланосу, на японцев ставить не рекомендуется. Также желательно дополнить комплектацию вариатором УОЗ. Тогда с моторов удастся снимать бензиновые характеристики.




Материал размещен на правах рекламы

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ТОП-5 самых эффективных советов, как быть собой и наслаждаться жизнью

Герой Адриано Челентано из фильма "Укрощение строптивого" очень прост в своем характере. Но несмотря на это, его харизма всех восхищает. Он на своей волне - такой живой, с юмором, сарказмом, выкручивается из любых ситуаций, но при этом живет на полную.

ТОП-5 суперфудов 2021, которые положительно влияют на здоровье

Суперфуды – полезные и питательные для здоровья продукты. Их положительные свойства доказаны учеными на основе проведенных исследований.

Опасность близко? Астероидное тело 2020 WU5 приближается к нашей планете

Космическое агентство NASA выступило с сенсационным заявлением. На днях астероид, прозванный 2020 WU5, пройдет в потенциально опасной близости от земной поверхности. Небесное тело приблизится на максимально близкое расстояние в ночь, когда многие празднуют Старый Новый год.

10/08/2017 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?