10 способов улучшить и разнообразить свое лето, если приходится работать

Если тебе в летнюю пору приходится находиться в стенах офиса, есть несколько способов, как в полной мере провести лето с пользой для себя. Нужно всего лишь немного изменить привычное положение дел, чтобы убедиться в том, что лето – лучшее время года
10 способов улучшить и разнообразить свое лето, если приходится работать
До осенних холодов осталось достаточно времени, чтобы насладиться  прекрасной погодой и летними солнечными днями. Но если тебе в летнюю пору приходится находиться в стенах офиса, есть несколько способов, как в полной мере провести лето с пользой для себя. Нужно всего лишь немного изменить привычное положение дел, чтобы убедиться в том, что лето – лучшее время года. 

Вот ряд советов, как можно разнообразить свое лето, а также оздоровить и укрепить свой организм.

1. Употребляй фруктовую воду

Добавь в графин (или банку) с питьевой водой разнообразные ягоды и фрукты (малину, клубнику, чернику, вишню, апельсин, лимон, персик). Эту смесь оставь на ночь в холодильнике. А утром тебя ожидает ароматный и витаминный напиток, который освежит в жаркие дни и придаст бодрости на весь рабочий день.

2. Составь летнее меню

Забудь про зимнюю еду. Включи в свой ежедневный рацион максимум разнообразных овощей, зелени, фруктов и ягод. Запечённая курица, индейка или рыба в сочетании с салатом из свежих овощей и зелени – отличная еда для летнего времени года. К тому же созревшие под солнцем овощи, в отличие от тепличных, богаты питательными веществами и витаминами. Поэтому лето — самое подходящее время, чтобы по максимуму насытить свой организм всякими полезностями.

3. Не обедай в офисе

Лето дает возможность изменить не только рацион питания, но и место, где можно пообедать. Даже 30-40 минут, проведенных в обеденный перерыв на воздухе , помогут тебе почувствовать лето, развеяться и отвлечься от работы. Выбери себе уютное кафе на открытом воздухе, а лучше возьмите обед с собой и иди в ближайший сквер или парк. Уходить из офиса в обеденный перерыв очень полезно для здоровья: во-первых, свежий летний воздух, во-вторых, витамин D, который получает организм, в-третьих, это хорошая возможность размяться.

4. Стань жаворонком

Известно, что летние дни намного длиннее. И этим надо пользоваться. Постарайся вставать пораньше. По возможности измени свой рабочий график – приходи и уходи пораньше. Так у тебя появится больше времени и возможности находиться на природе и наслаждаться летним отдыхом.

5. Забывай дома о работе

Современный образ жизни подчиняет все наше время офисным проблемам и делам. Даже находясь после работы дома, мы не расстаёмся с компьютером и мобильным телефоном. Постарайся хотя бы в летний период забывать о рабочих делах, возвращаясь домой, и больше времени уделять семье и друзьям.

6. Измени свой гардероб

Добавь побольше лета в свой гардероб. Летние вещи светлых тонов улучшат настроение. Старайся выбирать вещи из натуральных тканей, которые будут позволять телу дышать. И не забывай о головных уборах и солнцезащитных очках, которые защитят глаза от вредного солнечного воздействия.

7. Используй лето для утренних пробежек

Осенью зачастую уныло и дождливо, зимой – холодно, весной – сыро и грязно. Одним словом, если у тебя есть желание бегать по утрам или вечерам, то лучшего времени, чем лето – не найти. Постарайся встать пораньше и перед работой пробежаться на свежем воздухе. Это придаст силы и бодрости на весь день. А вечерняя пробежка поможет снять напряжение после трудового дня.

8. Побольше солнечного света

На состояние человека и его настроение очень влияет солнечный свет. Просыпаясь, в первую очередь, открой окно, подними жалюзи. Пусть солнце проникает в твою комнату. А на работе постарайся также находиться в светлой и солнечной обстановке, работать у открытого окна. Во время работы, по мере возможности, выходи на свежий воздух.

9. Распрощайся с вредными привычками

Лето – это подходящее время, чтобы не только хорошенько отдохнуть и повеселиться с друзьями, но и пересмотреть свой образ жизни. Это касается курения, употребления алкоголя, вредной пищи и отсутствия физической активности. Летом будет гораздо проще отказаться от курения и алкоголя, если заменить эти вредные привычки занятиями спортом – бегом, плаванием, ездой на велосипеде, занятиями боевыми видами спорта или йогой. А вслед за физической активностью последует желание правильно и рационально питаться, чтобы помочь своему организму укрепляться.

10. Выходные проводи за городом

Для тех, кто в летнее время не имеет возможности уйти в отпуск, отличным вариантом станут поездки за город. Старайся почаще выбираться на природу покупаться в реке, озере или на каком-то загородном комплексе позагорать возле бассейна. И даже если ты уверен, что поблизости с твоим городом нет ничего интересного — наверняка ты ошибаешься. Поищи в интернете, поспрашивай у знакомых и ты обязательно откроешь для себя много мест для хорошего проведения выходных.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Полезные свойства летних овощей и фруктов

Летом каждый человек может почувствовать себя немного вегетарианцем, так как употребляет в пищу большое количество ягод, фруктов и овощей. Какими полезными свойствами обладают те или иные овощи и фрукты, кому противопоказано их употреблять?

Эти простые продукты продлевают жизнь на 20 лет

Вот список продуктов, которыми стоит питаться человеку, если  тот хочет жить максимально долго и без болезней

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение