Прекрасные и удивительные места, которые неизвестны многим туристам

Удивительные по своей красоте острова с бирюзовыми водами, огромные цветочные поля и бурлящие, кристально чистые водопады – это поистине сказочные места. И мы хотим рассказать о некоторых из них
Прекрасные и удивительные места, которые неизвестны многим туристам
На нашей планете существует огромное количество потрясающе-красивых мест, о которых многие не имеют представления и куда не ступала нога туристов. К тому же к ним очень сложно добраться.

Удивительные по своей красоте острова с бирюзовыми водами, огромные цветочные поля и бурлящие, кристально чистые водопады – это поистине сказочные места. И мы хотим рассказать о некоторых из них.

1. Красные земли Дончуань, Китай

На юго-западе от города Куньмин, столицы провинции Юньнань, находится горная долина с красной землей. Красные земли Дончуань расположены вдали от инфраструктуры, поэтому на туристической карте Китая это необычное место не обозначено. Земли этого удаленного края были замечены фотографами в середине девяностых годов.

Красные земли охватывают территорию более 200 тысяч квадратных километров. Свое название они получили из-за красновато-коричневого цвета почвы, которая насыщенна железом и другими полезными ископаемыми. Если смотреть с высоты, то создается впечатление, что небольшой кусочек земли покрыт разноцветным красновато-коричневым покрывалом.



2. Благай, Босния и Герцеговина

Благай (Blagaj) – небольшая деревушка, расположенная среди маленьких бурлящих водопадов, у истоков с кристально чистой голубой водой реки Буна. Достопримечательностью этого сказочного место является монастырь, который возвышается среди белых небольших домиков. Именно здесь долгое время жили странствующие дервиши и суфие.

Это священное строение называют пристанищем мусульманских монахов. В настоящее время монастырь является музеем, куда  может попасть любой желающий турист. Во внутреннем дворике есть небольшой ресторанчик, где можно полакомиться форелью.


3. Озеро Хиллиер, Австралия

Сложно представить себе эту непередаваемую красоту. Ее просто надо увидеть. Единственное розовое озеро на Земле, которое окружает белоснежный песок, а вокруг непроходимый эвкалиптовый лес – это озеро Хиллиер (Hillier). Удивительное озеро было открыто еще в 1802 году. Оно находится на острове Мидл-Айленд, на юго-западе Австралии.

Его главная особенность – ярко-розовый цвет, который не меняется круглый год. Необычный цвет водоема –это его тайна, которую никто не может разгадать. Ранее предполагалось, что такую окраску придают водные бактерии и всевозможные микроорганизмы. Но эта догадка не подтвердилась. Единственный вариант добраться к этому удивительному месту – это  воспользоваться воздушным транспортом.


4. Уакачина, Перу

В центре бескрайней пустыни расположен город-оазис Уакачина (Huacachina). Дорога к нему от столицы Перу (Лимы) занимает около 5 часов езды на автомобиле. Причем дорога не из легких.

Население этого сказочного города составляет всего лишь около 200 человек. И, конечно, находясь там, можно полностью почувствовать себя отрезанным от всего мира и цивилизации. А песчаные перуанские холмы – прекрасное место для катания на сендбордах.


5. Остров Мариета, Мексика

Необычный пляж, который имеет романтичное название Пляж любви (Playa de amor) находится на острове Мариета в бухте Бандерас. Этот скрытый пляж находится в небольшой впадине, окруженный густым лесом. 

Попасть в этот затерянный в лесной глуши рай возможно лишь по воде, через лабиринты подводных пещер. На пляже можно увидеть огромное разнообразие пернатых и окунуться в кристально чистую морскую воду.


6. Остров Изола-Белла, Италия

Этот остров, расположенный в акватории озера Лаго-Маджореодин, считается одним из прекраснейших островов на Земле. На небольшом кусочке земли расположен роскошный дворец Борромео. Здесь же находится многоуровневый сад с прекрасными цветущими кустарниками, гротами, фонтанами и террасами. Дополняют великолепие этого места царские птицы – белые павлины.


7. Деревня Попай, Мальта

Деревня моряка Попая (Popeye Village) на Мальте состоит из деревянных домиков, которые первоначально предназначались для съемок известного мюзикла "Попай" в 1980 году. Современная деревня на Мальте представляет собой курортную зону и является туристической достопримечательностью Мальты. Здесь находится очень красивый парк развлечений. Можно организовать круиз по бухте и насладиться потрясающе красивыми пейзажами. Обстановка, которая сохранилась в некоторых домах, напоминает времена съемок мюзикла и имеет прямое отношение к фильму.


8. Церковь Лас-Лахас, Колумбия

Монументальная базилика Лас-Лахас (Las Lajas Sanctuary) расположена в департаменте Нариньо (Колумбия), в ущелье на границе Эквадора и Колумбии. Это один из самых посещаемых храмов Колумбии. Неготический собор расположен на мосту между шумными водопадами и высокими скалами и напоминает замок-крепость.

Он является символом мира между эквадорским и колумбийским народами. На скалах возле церкви можно увидеть множество благодарственных табличек за помощь и исцеление.


9. Остров Флориш, Португалия

Этот вечнозелёный красивейший остров занесен в список достояния ЮНЕСКО. Здесь находится национальный парк с необычной редкой флорой и фауной. Этот остров расположен в западной части Азорского архипелага у берегов Португалии. Он покрыт всевозможными цветами, растениями и богат термальными источниками. Повсюду раскинулись рисовые заливные поля, необыкновенно красивые деревушки и вулканические озера.


10. Расщелина Сильфра, Исландия

Разлом (рифт) Сильфра (Silfra), образованный в озере Тингвадлаватн, находится в национальном парке Тингведлир в Исландии. Дайверы и любители острых ощущений уже давно полюбили это необычное и удивительное место. Наибольшая глубина равна 63 м, а видимость чистейшей холодной воды в этой впадине составляет более 100 м. Поэтому, плавая и ныряя, здесь можно потерять чувство глубины.



11. Дарваза "Врата ада", Туркменистан

Дарваза (Darvaza) представляет собой огромный действующий газовый кратер. Его размер составляет около 60 метров в диаметре и 20 метров в глубину. Издавна он получил название "Дверь в преисподнюю". Геологи случайно наткнулись на пещеру с большим количеством природного газа. Чтобы избежать его воздействия на людей и животных, этот газ подожгли. По мнению специалистов, он должен был потухнуть спустя несколько дней. Но ко всеобщему удивлению этот газ горит уже около 45 лет. Естественно, это магическое и завораживающее зрелище. Посмотреть на него туристы едут отовсюду.


12. "Город в скале" Сетениль-де-лас-Бодегас, Испания

На юге Испании вот уже 8 столетий расположен город Сетениль-де-лас-Бодегас – один из самых удивительных уголков Андалусии. Главная его достопримечательность – это многотонные своды скал, которые нависают над домами и улицами. Множество домов буквально "врезаны" в скалы. Стенами и крышами жилищ служит базальтовая скала, на склоне которой и расположен этот удивительный городок.



13. Национальный парк "Ленсойс-Мараньенсис", Бразилия

Этот удивительный парк находится на побережье Атлантического океана, на северо-востоке Бразилии. Чудо природы покрыто белоснежными дюнами высотой до 40 метров. А когда начинается сезон дождей, тут происходит незабываемое зрелище. В это время среди песчаных дюн можно увидеть множество лагун с кристально чистой, бирюзовой водой и всевозможной живностью. Как рыбы и крабы попадают сюда – этого никто не знает. Но зрелище просто удивительное.

Самое удачное время для посещения парка "Ленсойс-Мараньенсис" (Lençóis Maranhenses) с июля по сентябрь. В этот период лагуны полностью наполнены водой.



Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

15 теплых стран, в которых можно жить намного дешевле, чем у нас

Пакуй сумки и чемоданы! Составлен топ-15 стран, где проживание обойдется бюджетней, чем ты себе представляешь

Самые посещаемые и многолюдные места на Земле

Если ты, оказываясь в час пик в общественном транспорте в своем городе, думаешь – это девятый круг ада, значит, ты никогда не бывал в самых многолюдных местах на Планете. О них мы и расскажем в этой статье

Самые странные и удивительные города планеты

Все города на планете отличаются друг от друга своей уникальностью и своеобразием. Однако существуют такие места, способные поразить даже того, кто видел все

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?