Несколько эффективных способов, как избежать похмелья

Чтобы не почувствовать себя паршиво после очередной вечеринки с друзьями, необходимо учесть ещё кое-какие важные моменты
Несколько эффективных способов, как избежать похмелья
Многим известно, что нельзя запивать алкоголь водой, понижать градусы спиртных напитков и смешивать разный алкоголь.

Однако, чтобы не почувствовать себя паршиво после очередной вечеринки с друзьями, необходимо учесть ещё кое-какие важные моменты.

1. Не смешивай алкоголь и сладкие газированные напитки. Специалисты в результате исследований пришли к заключению, что при смешивании алкоголя с какими-либо газированными напитками, содержание глюкозы в крови увеличивается на 18%. Если вместе с газировкой в желудок попадает сахар и калории, то естественно, алкоголь сразу же попадает в кровь. А это прямой путь к длительному и болезненному похмельному синдрому.

2. Не злоупотребляй курением. Известно, что даже некурящие люди зачастую после употребления определённой дозы спиртного тянутся за сигареткой. Однако, как заявляют специалисты Браунского университета, употребление алкоголя вместе с сигаретой приводит к тому, что следующий день будет испорчен. Дело в том, что никотин провоцирует выброс в организм особых соединений, которые контролируют иммунную реакцию человека. Как результат – нарушение координации, головная боль, а вместе с алкоголем эти симптомы усугубляются еще больше.

3. Избегай алкогольных напитков тёмного цвета. Американский ученый эксперт Джеймс Шафер в результате изучения влияния алкоголя на метаболизм утверждает, что его брожение приводит к образованию в организме вредных токсинов. Причем их концентрация велика не только в дешевых спиртных напитках, но и дорогих: в таких, как виски, ром, бренди, бурбон. Одно из исследований показало, что почти у половины участников, которые пили виски, наблюдался сильный синдром похмелья. А лишь 3% употреблявших водку, проснулись с легким головокружением.

4. Не забывайте о витаминах. Медики заявляют, что чем больше человек употребляет алкоголя, тем больше питательных веществ необходимо для его печени. К  тому же спиртное разрушает в организме запас накопленных витаминов. В основном это касается витамина B, что приводит к тому, что соматические клетки лишаются питательных веществ. Как результат – тяжёлое похмелье. Американский ученый Шефер рекомендует регулярно пополнять запас витаминов В, В6, В12.

5. Откажись от напитков с пузырьками. Многим нравится виски с содовой, шампанское, джин с тоником. Однако углекислый газ в сочетании со спиртным быстро попадает в тонкий кишечник и быстрее усваивается. Как результат – быстрое и сильное опьянение, а также не менее сильное и мучительное похмелье. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие средства от похмелья опасны для здоровья

Многим людям знакомо неприятное ощущение похмелья, от которого хочется поскорее избавиться. Но не все методы хороши, как может показаться на первый взгляд

Помни о похмелье, когда употребляешь алкоголь

Мысли о похмелье уберегут от употребления чрезмерной дозы алкоголя

Названы лучшие способы избежать похмелья

Многие люди в своей жизни сталкивались с похмельным синдромом, а некоторые и не один раз. Лучший способ предотвратить похмелье – это отказаться от спиртного. Но если алкогольных напитков не избежать, есть несколько способов облегчить неприятное состояние после вечеринки

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить