Люди, которые умерли из-за селфи

Нелепые смерти бывают не только в кино. Если забыть о безопасности и рассудительности, можно преждевременно попасть в свой «пункт назначения»
Люди, которые умерли из-за селфи
Еще недавно фотографировать самого себя было непринято; и если такие чудаки встречались на улице, то вызывали недоумение у прохожих. Однако сейчас селфи стало привычным и популярным. Более того, это слово заняло место на страницах английского словаря. Ввиду такой популярности, были выпущены моноподы, а также смартфоны, у многих из которых фронтальная камера «сильнее» основной. 

Конечно же, вместе с популярностью selfie появились и любители уникальных кадров, и экстремалы, которые рискуют своей жизнью ради удачного фото. В данной статье мы расскажем о семи случаях гибели людей во время попытки сделать крутое селфи.

Урсу Анна, Румыния

Аня была ярой любительницей фотографировать саму себя. Она делала забавные селфи кругом, независимо от времени и места, и выкладывала фото в интернет. Однажды, пересытившись обычными кадрами, она приняла роковое решение сделать экстремальное селфи, взобравшись на крышу электропоезда. Она легла на подвижный состав и подняла одну ногу. В эту же секунду ее пронзил мощнейший разряд тока 27 тыс. вольт, от которого ее сбросило с крыши. К сожалению, Анну не удалось спасти. Ее сердце остановилось в госпитале.



Отеро Алигар Оскар, Мексика

Парнишка, который недавно отпраздновал свое совершеннолетие, будучи в компании друзей, решил сделать selfie с боевым оружием, которое по фатальному стечению обстоятельств оказалось заряжено. В итоге в момент фото парень прострелил себе голову. Друзья мигом повезли парня в больницу, но по дороге он умер.



Рейчел Сильвия, Испания

Девушка была полячкой, однако проживала в Испании. Однажды, будучи в южной части страны, она захотела сделать красивое селфи за перилами речного моста. Когда она оказалась на небольшом выступе, то поскользнулась и упала на железобетонную поверхность с высоты. Попытки докторов реанимировать девушку оказались безуспешными.



Колетт Морено, Испания

Накануне собственной свадьбы Колетт спешила на свой девичник. Ее подруга была за рулем, а невеста ехала на пассажирском месте. Девчонкам было весело, и Колетт решила сделать забавное selfie. В это время подруга отвлеклась, не справилась с управлением и врезалась во встречное авто. Основной удар пришелся на место пассажира, и Колетт выжить не удалось.



Оксана Игнатьева, Россия

Оксана, которая не дожила месяц до своего совершеннолетия, также любила фотографировать саму себя. Она проживала в Санкт-Петербурге. Однажды ей захотелось сделать селфи на высоком железнодорожном мосту. Наверх она взобралась легко, однако там потеряла равновесие и ухватилась за высоковольтный кабель, который пронзил ее мощным смертельным разрядом. 



Чейни Холлоуэй, Южная Африка

Чейни, которая жила в Южной Африке, познакомилась в интернете с британцем. Они длительное время общались в сети. Потом парень решил прилететь к ней в гости. Они весь день гуляли по Йоханнесбургу и решили сделать селфи на фоне заката, на холме высотой почти 2 км. Пока парень стоял спиной к обрыву и настраивал фотоаппарат, девушка очень близко подошла к краю и сорвалась вниз. Спасти ее не удалось.



Гонсалес Рамон, Пуэрто-Рико

Молодой пуэрториканец увлекался мотоциклами, любил скорость и экстрим. Во время одной из своих поездок, он решил сфотографировать себя за рулем, удерживая руль одной рукой. Это selfie оказалось для него роковым. Он вылетел на встречный автомобиль и погиб.



Нелепые смерти бывают не только в кино. Если забыть о безопасности и рассудительности, можно преждевременно попасть в свой «пункт назначения». Поэтому не теряй голову, держи смартфон крепче, а ухо востро. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

10 трагических селфи, сделанных за мгновение до катастрофы

В этой статье собраны десять самых впечатляющих историй селфи с трагическим исходом, запечатленных за мгновение до трагедии

Стало известно, когда любовь к селфи переходит в зависимость

Как утверждают научные работники, охарактеризовать среднестатистического больного "селфитисом" очень просто: это неуверенный в себе человек, желающий обратить на себя внимание

6 селфи в день – психическое расстройство, которое необходимо лечить

Данное состояние является хроническим. В такой ситуации необходима помощь специалиста в избавлении селфимана от этой зависимости

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом