Психологи узнали, как деньги влияют на отношения

Деньги оказывают огромное влияние на отношения в паре. Так, богатые мужчины гораздо реже остаются верны своим вторым половинам
Психологи узнали, как деньги влияют на отношения
Научные работники из Китая пришли к выводу, что деньги оказывают огромное влияние на отношения в паре. Так, богатые мужчины гораздо реже остаются верны своим вторым половинам.

Психологи из Пекинского педагогического университета провели исследование, состоящее из двух этапов. Его участниками стали китайские студенты. Всех испытуемых разделили на две равных группы: в каждую из них вошли пары, которые состоят в отношениях на протяжении достаточно длительного времени.

В начале эксперимента добровольцам раздали монеты, благодаря чему образовались две группы: "богатые" и "бедные". Далее каждому из испытуемых нужно было оценить, насколько они довольны собой и достаточно ли привлекательными являются их партнеры. При этом участников эксперимента попросили представить, что количество монет, выданных им учеными – это их реальное богатство.

Подбив итоги результатов исследования, эксперты обнаружили следующую закономерность: мужчины, вообразившие себя состоятельными, начали гораздо более требовательно относиться ко внешности своих вторых половинок. А вот женщины отреагировали совсем иначе. Внезапное богатство их партнеров не заставило представительниц слабого пола проявлять завышенные требования ко внешним данным мужчин.

Второй этап исследования показал еще более яркую картинку. Всем испытуемым продемонстрировали фото достаточно привлекательных парней или девушек, сказав при этом, что могут без проблем организовать с ними встречу. В результате выяснилось, что "разбогатевшие" студенты проявили большее желание пообщаться с красавцем или красоткой со снимка, и их не останавливало даже наличие второй половины. В особенности такая тенденция наблюдалась среди богатых мужчин.

В целом же все испытуемые признались, что заводить беседу с незнакомым представителем противоположного пола им было в разы проще, когда они представляли себя состоятельными. Результаты эксперимента китайских ученых подтверждают гипотезу, что человек кажется другим гораздо более сексуальным, если обладает большим количеством ресурсов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Десять вещей, которые разрушают любые отношения

Каждый хочет, чтобы его отношения были долгими и счастливыми. Но так получается не всегда. Есть ряд вещей, что разбивают даже самые крепкие пары, причем порой мы даже не замечаем, что они рушат любовь и доверие. В этой статье мы расскажем об этих явлениях и том, как противостоять им.


Как сохранить отношения и не разругаться во время карантина

И при обычном течении жизни нужно работать над отношениями. А сейчас – тем более. Из-за пандемии миллионы семей по всему миру оказались запертыми в своих домах и квартирах. Как же не разругаться, если вы все время вместе? Об этом и поговорим.

Как пережить кризисный период в отношениях

Брак – это не только фотосессии со сказочными декорациями и прогулки под луной. Это обоюдный труд, за который благодарность – любовь, мир и гармония в семье. Если в отношениях появились проблемы, их не нужно пускать на самотек, так как итогом может быть развод.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом