Организация водоснабжения: выбираем трубы

Выбрав хорошие составляющие, вы получаете гарантию того, что вас не будут беспокоить постоянные протечки или сорванные перегородки
Организация водоснабжения: выбираем трубы
Водоснабжение – жизненно необходимая составляющая комфортного проживания в доме. Поэтому важно очень тщательно подойти к решению вопросов по его организации. Первым делом нужно оградить себя от вероятности поломки спустя небольшой срок эксплуатации. То есть, качество материалов для системы водоснабжения должно отвечать потребностям, для которых оно предназначено. Выбрав хорошие составляющие, вы получаете гарантию того, что вас не будут беспокоить постоянные протечки или сорванные перегородки.

Обязательно стоит учесть свойства материала, из которого изготавливаются детали для будущей системы водоснабжения: она не должна контактировать с водой и менять ее состав. Выбирать нужно только те конструкции, которые гарантируют отсутствие воздействия на жидкость, проходящую по ним. Обращайте внимание на свойства конструкции труб, чтобы правильно подобрать их для необходимых вам нужд.

Полиэтиленовые трубы – основа внешнего водопровода

Трубы полиэтиленовые обладают множеством преимуществ перед стандартными материалами, применяющимися в строительстве ранее (чугун, сталь, бетон, асбест). Они являются хорошим материалом для организации систем подачи холодной воды: если она замерзнет, то трубы из полиэтилена не треснут. Высокая плотность сшитых полиэтиленовых труб позволяет их использовать и для создания водопровода с горячей водой.



Что касается конкретно преимуществ, труб из такого материала, то первое, что стоит отметить, это их морозостойкость. Также конструкции из полиэтилена обладают высокой степенью пластичности: вы сможете забыть о перегибах. Особенности сшитых полиэтиленовых труб позволяют применять их в системе при подаче воды высоких температур и без применения сварочного аппарата, поскольку их легко можно соединить фитингами.

Прочная система водоснабжения из медных труб

Трубы медные выгодно отличаются от других материалов своей высокой прочностью и надежностью. При этом за подобный уровень качества необходимо заплатить приличную сумму денег. Конечно, это недешевое, но долгосрочное вложение в обустройство вашего жилища. Для организации водопровода из медных труб вам придется воспользоваться услугами специалиста по сварке. Если качественно и правильно организовать систему водоснабжения из таких элементов, о протечках и прорывах можно позабыть.



Главным преимуществом труб из меди является их долговечность (они прослужат, как минимум, от семи до десяти лет). Особая прочность таких элементов позволяет организовать водопровод на достаточно большой глубине, при этом не стоит волноваться о необходимости минимизировать напор воды в системе. Что касается недостатков медных труб, то среди них выделяют высокую стоимость, необходимость услуг специалиста по сварке, а также несовместимость с трубами, которые оцинкованы.

Собственная система водоснабжения из металлопластика

Трубы металлопластиковые – достойный вариант для организации системы водоснабжения в частном домовладении. Несмотря на присутствие в конструкции элементов металла, труба легко гнется в разумных пределах.



Металлопластиковые трубы чаще всего выбирают для организации водопровода в загородном доме, на даче, в коттедже, поскольку они очень легко устанавливаются и недорого стоят. Их довольно просто согнуть и применить для скрытого трубопровода. Дополнительные комплектующие для соединения таких конструкций не нужны. Но если вам необходимо организовать водопровод снаружи, то металлопластик не подойдет: он не морозостоек.

Статья написана по материалам ua.all.biz
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как правильно выбирать мороженое?

Лето – время, когда хочется освежающей и прохладной еды. Популярный продукт в жаркую погоду – мороженое. Однако среди его многообразия не всегда бывает просто выбрать качественный продукт. В сегодняшней статье мы расскажем, как выбрать хорошее и вкусное мороженое.

Психологи выяснили, как женщина выбирает себе мужчину

Ученых давно интересует вопрос, по каким критериям мужчина и женщина выбирают друг друга для создания отношений. Ответ не лежит на поверхности, как может показаться на первый взгляд. Чтобы узнать настоящие критерии выбора, необходимо проводить исследование с участием добровольцев

Мужская мода весны и лета 2019: какие костюмы выбирать

Мужские тренды весны-лета 2019 пополнились новыми и хорошо забытыми старыми элементами гардероба: твид, силуэт 70-х, свитера с высоким горлом, оверсайз и насыщенные цвета

22/05/2015 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней