Как правильно гладить мужскую рубашку

MEN's LIFE даст тебе несколько простых советов, как развить в себе навыки настоящего мастера глажки и научиться профессиональн обращаться с утюгом и гладильной доской
Как правильно гладить мужскую рубашку
Ты упражняешься в глажении собственных рубашек со времен школьного выпускного вечера, но с тех пор твое внимание к деталям плавно сошло "на нет". В этом нет ничего страшного: за годы ежедневной рутины столь однообразное занятие наскучит даже самому педантичному мужчине. Но если вид человека, который гладил свою рубашку в спешке — явно не тот эффект, которого ты собирался достигнуть, значит пора осваивать азы гладильного искусства.

MEN's LIFE даст тебе несколько простых советов, как развить в себе навыки настоящего мастера глажки и научиться обращаться с утюгом и гладильной доской еще профессиональней, чем Михаэль Шумахер со своим болидом. Итак, приступим!

1. Подготовься

Ты справишься с глажкой максимально качественно, запланировав ее заранее. Убедись, что в твой утюг залита дистиллированная вода — лучше всего сделать это еще с вечера. Когда начнешь гладить, тебе точно уже будет не до этого. Специально для тех дней, когда у тебя запара и ты совершенно ничего не успеваешь, держи под рукой бутылку с распылителем, наполненную очищенной водой. Простое взбрызгивание рубашки перед тем, как ты начнешь ее гладить, в разы улучшит результат твоих трудов.

2. Полегче в области воротника

Чтобы рубашка была выглаженной, но при этом не выглядела так, будто ты ее накрахмалил, всегда гладь воротник с внутренней стороны, и никогда — с внешней. Качественная глажка — это не только устранение складок: важно также не лишить одежду жизни. Кроме того, избегай глажения кончиков воротника, чтобы они не заламывались.



3. Не забывай о рукавах и плечах

То, что рукава твоей рубашки будут скрыты под пиджаком, когда ты придешь в офис, еще не значит, что их можно попросту пропустить. Всего несколько лишних минут могут спасти тебя от того, чтобы на целый день стать заложником строгого пиджака, сковывающего движения. Все просто: разложи каждое плечо вокруг закругленного края гладильной доски и прогладь. Затем пройдись по манжетам, обходя пуговицы. Выпрями каждый рукав и аккуратно прогладь их утюгом с обеих сторон, разгладив каждую складку.

4. Самое важное — в конце

Передняя часть твоей рубашки — самая заметная, а потому оставь ее напоследок, чтобы избежать появления дополнительных складок, которые обязательно образуются во время глажки рукавов. Разложи левую сторону рубашки на гладильной доске и тщательно ее прогладь. Точно также пройдись утюгом и по правой стороне, аккуратно сдвигая ткань с доски, пока не закончишь.

Дай рубашке отвисеться на вешалке от 5 до 10 минут, чтобы она полностью высохла. Все, можешь смело застегивать пуговицы и выходить на работу, будучи уверенным в том, что сегодня ты выглядишь просто безупречно. Теперь твоя главная задача — не пролить на себя кофе, как это часто происходит в утренней спешке.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Выбор рубашки

Любой уважающий себя мужчина держит в гардеробе уйму рубашек на все случаи жизни – классические строгие, фантазийные и дизайнерские, пестрые и монохромные.

Как сочетать цвета и оттенки при выборе рубашки

Что касается других цветов, то здесь нужно обращать внимание на многие аспекты. Прежде всего, нужно понять, что такое цвета, а что такое оттенки....

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом