16 удивительных мест, которые стоит увидеть своими глазами

Повседневная рутина порой доводит нас до состояния, когда вырваться из злополучной обыденности, наполнить свою жизнь яркими эмоциями и свежими впечатлениями
16 удивительных мест,  которые стоит увидеть  своими глазами
Повседневная рутина порой доводит нас до состояния, когда вырваться из злополучной обыденности, наполнить свою жизнь яркими эмоциями и свежими впечатлениями - это уже не просто желание, а самая настоящая необходимость. Лучшее решение в такие моменты - бросить все, что набило оскомину, и отправиться в путешествие, которое подарит тебе массу незабываемых воспоминаний.

MEN’s LIFE подскажет тебе, в каких уголках нашей планеты можно насладиться самыми невероятными панорамами. Поверь, следующие 16 мест нашей планеты действительно заслуживают звания уникальных!

1. «Тоннель любви», Клевань, Украина

Данный тоннель в украинском городке являет собой полноценный живой грот из деревьев и кустов, который вырос над железнодорожными путями рядом со станцией «Клевань». Это место пользуется особым спросом у влюбленных парочек, потому обязательно хватай свою вторую половинку и вези ее полюбоваться на столь романтичный и необычный тоннель.


2. Остров в виде сердца, Квинсленд, Австралия

Толпы туристов ежегодно стремятся в Квинсленд, чтобы полюбоваться на тысячи мелких коралловых островов, располагающихся вдоль его побережья. Больше всего внимания, конечно же, привлекает к себе остров в виде сердца, имеющий идеально ровные очертания.


3. Розовое озеро Ретба, Сенегал

Своей уникальной расцветкой озеро обязано двум причинам: огромной концентрации в нем соли, которая составляет примерно 40%, и обитающим в Ретбе микроорганизмам красного цвета, которые вырабатывают специальный пигмент, поглощающий солнечные лучи.



4. Mont Aiguille, Франция

"Недостижимая гора" - именно так с французского переводится Mont Aiguille. Гора возвышается в высоту на целых 2 тыс. метров и со всех сторон имеет одинаковые отвесные стены.


5. Долина Павших, горы Гвадаррамы, Испания

Долина Павших — это старинный монументальный комплекс в Испании, который расположен возле монастыря Эскориал. Его соорудили еще в 1940-х годах по приказу Ф.Франко в память о погибших в гражданской войне.


6. Озеро Салар-де-Уюни, Боливия

Салар-де-Юни является солончаком, то есть высохшим соляным озером. В сезон дождей оно покрывается водой, и тогда в озере, как в зеркале, можно увидеть отражение южноамериканского неба.



7. Ханг Сон Дунг, Вьетнам

Эта пещера считается самой огромной в мире. Исследователи утверждают, что в подземном зале достаточно места, чтобы соорудить 40-этажный небоскреб. Длина пещеры - приблизительно 9 км.



8. Тропа «Эль Каминито дель Рей», Испания

Данная тропа чрезвычайно опасна. Она являет собой узкий, извилистый путь шириной в один метр; ее крепления держатся лишь на забитых в рельеф железных балках. Место достаточно экстремальное, иногда тут гибнут туристы.


9. Золотой камень, гора Чайттийо, Бирма

Золотой камень вот уже девять столетий располагается на краю горы высотой в 1,5 км и не падает вниз даже после легкой раскачки. По мнению буддистов, такая сверхъестественная балансировка камня является своего рода знаком, а потому они покрыли его золотом и сверху возвели пагоду.


10. Которский залив, Черногория, Хорватия

Которский залив признан крупнейшей бухтой на Адриатическом море.


11. Хуанлун, северо-запад провинции Сычуань, Китай

Более живописные виды, чем в заповеднике Хуанлун, еще надо поискать. Это место известно благодаря своим террасам из известкового туфа, а также огромному количеству озер разнообразнейших цветов и форм, дополненных пещерами, порогами, каскадами и водопадами.


12. Монастыри «Метеоры», Греция

Метеора являет собой комплекс монастырей, которые располагаются на вершинах скал Фессалии в северной части Греции. Также это место, обладающее невероятной красотой, признано геологическим феноменом.


13. Гора Дьявола, штат Вайоминг, США

Эта гора появилась среди равнин, расстилающихся на несколько сотен километров, совершенно необъяснимым способом. По этой причине в древние времена Гору Дьявола признали идолом, которому необходимо было поклоняться. Также местные люди утверждают, что на вершине скалы периодически появляется странное и необъяснимое свечение.


14. Подземная река Пуэрто-Принцесса, Филиппины

Данный водоем считается самой большой подземной рекой в мире. Также, по результатам общемирового голосования, реку Пуэрто-Принцесса признали одним из новых семи чудес природы.


15. Великая океанская дорога, юго-западное побережье штата Виктория, Австралия

В свое время эту дорогу построили вернувшиеся с войны солдаты. На сегодняшний день ее признали Мемориалом в память об австралийцах-ветеранах Первой мировой войны. В этом месте собрано все: безлюдные пляжи, тихие бухты и лесные заросли.


16. Горизонтальный водопад, бухта Талбот, Австралия

Уникальность данного водопада в том, что он падает больше в горизонтальном, чем в вертикальном направлении. Плюс ко всему, несколько раз в сутки он изменяет свой курс течения. Рядом с ним располагается водопад с похожими свойствами, но уже помельче.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

15 теплых стран, в которых можно жить намного дешевле, чем у нас

Пакуй сумки и чемоданы! Составлен топ-15 стран, где проживание обойдется бюджетней, чем ты себе представляешь

Самые посещаемые и многолюдные места на Земле

Если ты, оказываясь в час пик в общественном транспорте в своем городе, думаешь – это девятый круг ада, значит, ты никогда не бывал в самых многолюдных местах на Планете. О них мы и расскажем в этой статье

Самые странные и удивительные города планеты

Все города на планете отличаются друг от друга своей уникальностью и своеобразием. Однако существуют такие места, способные поразить даже того, кто видел все

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом