Напитки, которые сжигают жир

Существует множество различных напитков, которые способствуют сжиганию жиров, но сегодня мы расскажем о пяти самых действенных
Напитки, которые сжигают жир
К сожалению, в современном мире лишний вес  – частое явление. Дело в том, что на этот негативный процесс в организме влияет множество факторов. Лишний вес появляется, если человек ведёт малоактивный образ жизни. Также и неправильное, бесконтрольное питание приводит к появлению лишних килограмм.

В современных продуктах содержится множество вредных веществ и токсинов, которые отрицательно влияют на обмен веществ и замедляют метаболизм. По данным всемирной организации здравоохранения около 30% населения в экономически развитых странах страдает от ожирения или имеет лишний вес. Лидером является Америка.

Существует множество различных напитков, которые способствуют сжиганию жиров, но сегодня мы расскажем о пяти самых действенных. А еще эти напитки не только помогут сбросить лишний вес, но и укрепят иммунитет и оздоровят весь организм.

Детокс-коктейли

Такие напитки – самые эффективные в борьбе с избыточным весом. Детокс-очищение организма –это процесс, который ускоряет выведение из организма токсинов и шлаков за счет изменения режима питания. И тут на помощь приходят детокс-коктейли или детокс-соки.

Не секрет, что одним из эффективных средств выведения токсинов из организма являются цитрусовые. Именно эти жёлтые и оранжевые ароматные плоды помогут очистить организм от накопившихся вредных веществ. Просто введи в свой рацион цитрусовые коктейли и твой организм очистится от шлаков за один месяц. Кроме цитрусовых специалисты-диетологи рекомендуют соки из плодов с высоким содержанием клетчатки – это морковь, имбирь и яблоки. Такие коктейли способствуют улучшению пищеварения, а также они богаты антиоксидантами. 

Поэтому можно сказать, что с одной стороны детокс-коктейли очищают от химикатов и других вредных веществ организм, а с другой стороны – помогают сбросить лишний вес в кратчайший период естественным образом. Специалисты рекомендуют проходить один или два курса детоксикации в год в течении двух или трех недель. А тем людям, которые имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом стоит посоветоваться с врачом перед употреблением таких соков.

Простой рецепт детокс-коктейля: закинь в 1 литр чистой питьевой воды по одному порезанному лимону и огурцу, пару слайсов имбиря и 10 листочков мяты. Оставь все на ночь в холодильнике, а наутро уже можешь пить.

Овощные соки

Эти напитки очень помогают сбросить лишние килограммы. А наиболее полезны для похудения –соки из крестоцветных растений. К ним относятся: салат, капуста брокколи, всевозможная зелень. Особое место в борьбе с лишним весом отводят сельдерею и имбирю. Диетологи рекомендуют смешивать соки этих овощей с различными фруктовыми сеоками – это прекрасное средство поможет не только похудеть, но и очистить организм от токсинов.

Также овощные соки способные поддерживать в организме гормональный баланс. А крестоцветные весьма богаты природными фитонутриентами – веществами, которые понижают количество жиров в организме, уменьшают воспаления, снижают уровень сахара в крови, а также ускоряют метаболизм.

Чёрный кофе

В умеренном количестве для здоровья полезен также черный кофе. Он очень богат антиоксидантами. Известно, что антиоксиданты – это мощная защита организма от негативного воздействия на него вредных веществ, которые мы получаем с продуктами, напитками, от вредных привычек и из воздуха. Также антиоксиданты снижают вероятность возникновения онкологических заболеваний.

Кофеин также ускоряет метаболизм и сжигает лишние калории. Однако, если ты решишь сбросить лишний вес с помощью кофе, пить его надо без молока, сахара и выбирать только натуральный кофе.

Зелёный чай

О пользе зеленого чая для организма известно очень давно. Этот ароматный и терпкий напиток люди употребляют уже сотни лет. Зеленый чай нормализует пищеварение. Регулярно употребляя зеленый чай, ты заставишь быстрее работать внутренние органы – печень, кишечник и желудок. Если регулярно по утрам выпивать чашку этого напитка в сочетании с разумной диетой, то эффект будет отличный.

Холодная вода

Обычная питьевая вода способна сжигать калории намного быстрее, чем ты мог бы подумать. Но она должна быть прохладной – тогда процесс сжигания калорий будет происходить быстрее. 

Два важных условия в процессе похудения

Помимо того, что ты будешь пить вышеперечисленные напитки, соблюдай еще эти два пункта:

1) умерь в своем рационе употребление жирного, жаренного, сладкого и полностью откажись от фастфуда;

2) регулярно ходи в тренажерный зал или бегай на улице, или катайся на велосипеде, или побольше ходи. Одним соловом – веди подвижный образ жизни.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

10 продуктов, которые мешают нам худеть

В процессе похудения важна не только физическая активность. Также крайне необходимо знать, какие продукты замедляют наш метаболизм, тем самым препятствуют процессу похудения. Мы расскажем о десяти таких продуктах

Употребление зеленого чая позволяет бороться с ожирением

У людей, регулярно употребляющих этот напиток, существенно ускоряется метаболизм, что позволяет им гораздо проще сбрасывать лишний вес

Названы основные ошибки людей, которые худеют

Как оказалось, низкокалорийная диета лишь мешает похудению. Чем меньше ежедневно поступает в организм калорий, тем медленней протекает метаболизм

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом