Топ-7 полезных напитков, продлевающих молодость

Без воды невозможно нормальное функционирование всего организма. Но ведь не только вода полезна. Ученые составили список самых полезных напитков
Топ-7 полезных напитков, продлевающих молодость
Вода — главный напиток в жизни человека. Без воды невозможно нормальное функционирование всего организма. Но ведь не только вода полезна. Ученые составили список самых полезных напитков, которые помогают организму оставаться молодым и здоровым. Ниже список Топ-7 полезных напитков, продлевающих молодость.

Пальму первенства получил, как ни странно, зеленый чай. Однако, чтобы получить максимальную пользу из этого напитка, необходимо правильно его заваривать. Довольно распространенная ошибка при заваривании зеленого чая — заливание заварки кипятком. Для правильного заваривания лучше использовать слегка остуженную закипевшую воду.

Первую позицию с зеленым чаем разделил белый чай. Вся полезность данного напитка заключается в минимальной обработке листьев на этапе ферментации, что позволяет сохранить все ценные свойства белого чая.


Вторая ступень в списке самых полезных напитков принадлежит чайному напитку каркаде, изготавливаемому  из суданской розы (научное название Гибискус). Каркаде имеет кисловатый вкус и красный цвет.  Полезен тем, что помогает укреплять стенки сосудов.

На позиции чуть ниже расположился зеленый кофе. Учеными было доказано, что зеленый кофе является антиоксидантом. Также этот напиток повышает физическую и умственную активность, хорошо тонизирует, способствует расщеплению и сжиганию лишних жиров.


Продолжает список самых полезных напитков какао. Медики присваивают ему такие свойства, как противодействие диабету, инсульту, инфаркту, склеиванию тромбоцитов, а также антиоксидантные.

Пятым в списке идет томатный сок, насыщенный ликопином. Напиток из томатов уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, недугов связанных с глазами и онкологией.


На шестом месте оказался отвар шиповника. Целебные свойства этого напитка были известны еще в средние века. Отвар шиповника может похвастаться большим содержанием витамина С, который укрепляет соединительную и костную ткань.

Завершает Топ-7 самых полезных напитков клюквенный сок. Он способен защитить человека от инфекций, а именно это касается пищеварительной и мочевыводящей системы. Так же употребление клюквенного сока полезно для зубов и десен. А еще клюквенный сок полезен для зрения.


Как видишь, напитки на любой вкус и есть из чего выбрать. И, если пить такие напитки регулярно, то можно получить массу пользы от их употребления.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Составлен список самых полезных напитков

Помимо необходимых 1,5-2-х литров воды в день, не стоит забывать и о других напитках, которые обогатят наш организм витаминами и полезными веществами

Энергетические напитки: вред или польза?

Энергетические напитки - сравнительно недавнее изобретение человечества. Хотя их составляющие используются в качестве бодрящих еще с тех пор, когда до изобретения алюминиевых банок оставались века

Топ-7 напитков, которые помогут поддерживать сон и вес в норме

Многочисленные исследования доказывают, насколько тесно здоровье, физическая форма и самочувствие связаны с продуктами питания. Какой будет эффект (положительный или негативный) – зависит от вида продукта и времени его употребления.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом