Список опаснейших продуктов, которые мы употребляем ежедневно

Хочешь знать, что медики не советуют употреблять ни под каким предлогом? MEN’s LIFE подскажет тебе, от чего необходимо отказаться в первую очередь!
Список опаснейших продуктов,  которые мы употребляем  ежедневно
Для многих станет весьма неприятным открытием тот факт, что некоторые продукты, входящие в наш ежедневный рацион, на самом деле существенно подрывают наше здоровье. Хочешь знать, что медики не советуют употреблять ни под каким предлогом? MEN’s LIFE подскажет тебе, от чего необходимо отказаться в первую очередь!

Сладкие газированные напитки

Абсолютно все сладкие газированные воды состоят из химии, сахара и газов – эта смесь в рекордные сроки распространяет по организму вредные соединения. Кока-колу, к примеру, используют для борьбы с накипью и ржавчиной. Можешь себе представить, как она действует на твой желудок? Также в подобных напитках слишком завышена концентрация сахара — всего на стакан воды приходится примерно 4-5 чайных ложек. Потому не удивительно, что сладкая газировка совершенно не способна утолить жажду.


Глутамат натрия

По максимуму избегай продукты, в составе которых указана добавка Е- 621 (глутамат натрия). Это вещество используют в качестве усилителя вкуса. Сегодня глутамат натрия можно встретить даже в самых неожиданных продуктах, от кетчупа с майонезом и до совсем безобидных специй в пакетиках. А потому будь предельно осторожен - он вызывает очень сильное привыкание, действуя, как наркотик. Внимательно читай состав продуктов!


Кукурузные хлопья и палочки с сахаром

Настоятельно советуем тебе отказаться от сладких палочек и хлопьев из кукурузной муки. Дело в том, что сахар начинает гореть при температуре 140 градусов, а потому его попросту не используют в производстве этих продуктов. Зато в ход идут вреднейшие сахарозаменители, включая такое вещество, как цикломат.


Жареная картошка в фаст-фудах и магазинах

Для приготовления картошки фри используют специальные антиокислители, которые позволяют ей храниться в идеальном состоянии на протяжении весьма длительного времени. Как ты уже догадался, ничего хорошего в таком продукте нет и быть не может.


Леденцы и карамельки

Для приготовления безобидных, на первый взгляд, барбарисок используют настолько сильную химическую эссенцию, что в жидком состоянии она с легкостью прожжет пластик насквозь. А теперь представь, что она сделает с твоим желудком.


Сахарозаменители

Многие сахарозаменители зарекомендовали себя, как экономичные и некалорийные подсластители. Однако этот продукт чрезвычайно коварен. Сладкий вкус посылает в пищевод сигнал, что сейчас в него поступит порция углеводов, но их нет. В связи с этим, все углеводы, которые ты употребишь на протяжении следующих 24 часов, спровоцируют в организме сильное чувство голода.


Джемы и мармелад

Для приготовления этих сладких лакомств используются мощнейшие антиокислители, позволяющие без особых усилий сохранить вкус и цвет продукта в идеальном состоянии. Естественно, здоровью эти химикаты причиняют существенный вред.


Транс-жиры

Запомни: масла жирностью меньше 82,5% просто не бывает. Все остальное - это самые настоящие транс-жиры (низкосортные растительные масла, разбитые водородом), которые провоцируют массу болезней, вплоть до рака. Потому на хорошем масле экономить действительно не стоит.
Белый дрожжевой хлеб

Как это ни прискорбно, но белый хлеб и батон пекутся из рафинированной белой муки, которая входит в топ самых вредных продуктов питания. Сюда же относятся разные булочки, рогалики и пончики. Потому, в целях сохранения собственного здоровья, начинай привыкать к ржаному хлебу.
Малосольная селедка в виде пресерв

По правилам, малосольная селедка может храниться исключительно в масле. Чем больше в составе на этикетке указано разнообразных добавок, кислот и консервантов, тем сильнее вероятность, что в твой организм вместе с рыбой поступят вреднейшие химикаты, включая уротропин.
Красная икра

Надолго красную икру можно сохранить лишь двумя способами: либо сильно засолив, либо заморозив. Если она слабосоленая, значит, как и в случае с селедкой, ее смешали с разными консервантами и формальдегидом.


Покупные сухофрукты

Если перед тобой на прилавке лежит красивая яркая курага, изюм или чернослив - не задумываясь, проходи мимо. Помнишь, как выглядит сушка, заготовленная из яблок и груш твоей заботливой бабушкой? Именно такой вид должны иметь сухофрукты, если их сушили без применения химии и красителей, придающих продукту более яркий и соблазнительный вид.

Плавленые сырки

В плавленых сырах содержится гораздо больше натрия, чем в твердых, потому их нельзя употреблять всем, кто страдает от гипертонии и других болезней сердечно-сосудистой системы. К тому же, плавленые сырки совершенно не усваиваются организмом.


Каши и крупы с ароматизаторами и красителями

Любые овсяные и другие каши, имеющие ярко выраженный аромат клубники, банана или ягод, на самом деле щедро сдобренные химическими веществами, которые не имеют ничего общего с натуральными добавками.


Мясо курицы

Вся птица, которую выращивают на птицефабриках, получает за свою жизнь убойную дозу шести женских гормонов, включая прогестероновые. Мужчинам категорически запрещено употреблять такое мясо. Если в его организм попадет такое количество женских гормонов, тестостерон упадет до критического уровня, который весьма трудно восстановить. Чтобы не подвергать себя такой опасности, покупай птицу в специальных эко-лавках здорового питания. Также обрати внимание на баранину - это единственное мясо, которое не пичкают гормонами.


Вареные колбасы

Большинство вареных колбас, сарделек, сосисок и паштетов состоят из генно-модифицированной сои. Также в их состав входят свиная шкурка, сало и нутряной жир, занимающие примерно 40% веса продукта. Заметь, чистого мяса там нет и в помине.


Сырокопченые колбасы

Никто такие колбасы не коптит, это слишком затратно и долго. Палку колбасы просто замачивают в коптильной жидкости, в состав которой входит формальдегид.


Ветчина

К сожалению, этот продукт также натуральным не назовешь. Берут совсем тонкую шейку, наполняют ее большим количеством геля, состоящего из каротина и усилителей вкуса и цвета. Все это укладывают в специальную машинку. За ночь происходит реакция и кусочек шейки превращается в огромный кусок «мяса». Последнего, к слову, в этом продукте не более 5%.


Мороженое

Избегать стоит практически любого мороженого, особенно иностранного. Дело в том, что в его составе нет молока - его заменяют транс-жирами и другими химическими добавками. Потому, если тебе повезет обнаружить где-нибудь настоящий пломбир из молока, можешь считать себя счастливчиком. Фруктовое мороженное тоже стоит обходить стороной, ведь оно полностью состоит из химических эссенций и сахара.


Майонез в пластиковых упаковках

Уксус, который добавляют в майонез в качестве консерванта, активно разъедает стенки пластиковой упаковки, провоцируя высвобождение канцерогенов. В пластике можно хранить лишь нейтральные продукты.


Молочные продукты длительного хранения

Вся молочка, которую можно хранить дольше двух недель, может нанести вред здоровью. Чтобы молоко не портилось и в нем не заводились микроорганизмы, его смешивают с антибиотиками.


Кексы и рулеты в упаковках

Эти продукты не черствеют и не портятся неделями и месяцами. Можешь себе представить, что добавляют в их состав для достижения такого эффекта.


Перец (не в сезон)

Данный овощ относится к полностью генно-модифицированным. Им нельзя увлекаться людям, у которых наблюдаются психические расстройства, бессонница, эпилепсия, воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, болезни сердца, гипертония, проблемы с почками и геморрой. Также перец входит в десятку овощей, содержащих пестициды и азотистые удобрения. Поверь, даже один перчик, купленный не в сезон, может доставить тебе значительные проблемы со здоровьем.


Арбузы

Для выращивания арбузов используются мощнейшие химические удобрения, а потому отравиться с их помощью проще простого.


Клубника зимой

В зимней клубнике, выращенной в теплице, нет ни одного витамина. А вот пестицидов - просто уйма. Потому лучше все-таки дождаться сезона.


Виноград, который не портится

Обычно грибки начинают поедать виноград, как только его срезают с ветки. Потому, когда видишь на прилавках магазинов блестящий и свежий кыш-мыш, который лежит там уже неделю - знай, его хорошенько покрыли хлороформом и другими опасными антиокислителями.
Картофельные чипсы

Любимые всеми чипсы готовят из картофельного пюре, в которое добавлена щедрая порция транс-жиров, углеводов и искусственных вкусовых добавок. Дважды подумай, понравится ли это твоему организму?


Шоколадные конфеты

90% “шоколадных” конфет на самом деле не содержат ни грамма шоколада. Практически все батончики состоят из убойной дозы сахара, калорий, химических добавок, генетически модифицированных продуктов, транс-жиров, ароматизаторов и красителей. Такое сочетание ингредиентов вызывает у человека навязчивое желание употреблять их снова и снова.


Растворимый кофе

Мало кому известно, что мужчинам растворимый кофе категорически не рекомендуется употреблять. Увлечение этим напитком чревато полным перерождением гормональных желез.


Чаи с ароматизаторами

Практически все чаи, в состав которых входят разные экзотические добавки, на самом деле ароматизированы синтетическими кислотами и отдушками, которые вызывают привыкание. Пить стоит лишь натуральный чай без каких-либо примесей и дополнительных вкусов.


Кетчуп, заправки и соусы

В их составе много красителей, ГМО и усилителей вкуса. Плюс ко всему, консерванты, защищающие такие продукты от порчи, способствуют нарушению микрофлоры кишечника, уничтожая полезных микробов.


Алкоголь

Даже минимальная доза алкоголя препятствует усваиванию витаминов. Также он весьма калориен. О пагубном влиянии алкоголя на мозг, почки и печень ты и так наслышан. К слову, убеждение, что спиртное в малых дозах приносит пользу, верно лишь в том случае, если выпивать не более 100 мл сухого натурального вина в сутки. И то, ученые до сих пор спорят по поводу полезности такого рода терапии.


Рафинированное растительное масло

Молекулярная структура рафинированного масла почти идентична с пластиком, а потому в пищу употреблять его крайне нежелательно. Оно не только засоряет организм шлаками, но еще и является мощным канцерогеном. Причина - слишком высокая температура обработки. Потому не вздумай дважды жарить на одном и том же масле, а также не употребляй рафинированное масло в сыром виде.


Продукты быстрого приготовления

Всегда обходи стороной растворимые супы, лапшу быстрого приготовления и картофельные пюре в пакетиках. Они состоят из сплошной химии, которая существенно вредит организму.


Соки в пачках

Натурального во всех соках, стоящих на прилавках магазинов, очень и очень мало. В основном это вода, сахар, чуточка фруктового пюре и масса химических усилителей вкуса вперемешку с ароматизаторами. Для детей эти соки точно не подходят.


Список заведомо генно-модифицированных продуктов

1. Арахис. В него вживляют такое ядовитое вещество, как ген петунии. К слову, насекомые арахис не едят.

2. Импортный картофель.

3. Какао.

4. Зеленый горошек (консервированный).

5. Крабовые палочки (крабовая эссенция, смешанная с соей).

6. Кукуруза (консервированная).

Это приблизительный перечень продуктов, которые лучше обходить десятой стороной, так как их употребление может спровоцировать действительно серьезные проблемы со здоровьем.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

7 продуктов, которыми лучше не злоупотреблять

Вопрос питания остро стоит в нашей жизни. Человек не может существовать без пищи – это известно всем. Однако с питанием не все так просто. Не всякая еда полезна, а некоторые продукты вполне могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Узнай, какие это продукты!

Список продуктов, которые неизбежно приведут к болезням

Одни продукты способны навредить организму сразу, а других сравнивают с бомбой замедленного действия. Какую еду рекомендуется исключаить из своего рациона, если хочется прожить долгую и здоровую жизнь?

5 самых небезопасных и дешевых продуктов

Дешевые продукты питания люди чаще всего покупают, чтобы сэкономить деньги, либо в их головах прочно засели воспоминания о непростых 90-х. Но получается ли на самом деле экономно, если учитывать негативные последствия для здоровья и не самые дешевые медицинские услуги?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить