Каталог заведений

Баграти

Баграти

ресторан

Названия: Bagrati

Услуги: грузинская кухня

Город: Киев, Украина

Район: Шевченковский

Метро: Шулявская

Адрес: ул. Довженко, 3

Телефон: (044) 456-35-55, (098) 757-85-85, (096) 244-55-77, (093) 121-99-77

Баграти - сеть ресторанов грузинской кухни по адресам:

- ул. Довженко, 3. М. Шулявская.
- ул. Теодора Драйзера 8. Троещина.
Баграти
Баграти
Баграти
Ресторан «Баграти» – один из самых уютных киевских ресторанов грузинской кухни. Для вас уютные интерьеры, улыбчивые и внимательные официанты и невысокие цены.

Назван ресторан в честь храма, возведённого в Кутаиси в правление Баграта III как главный собор его царства и освящённый в честь Успения Богородицы в 1003 году, играл исключительную роль в средневековой истории Грузии. Именно там был коронован Давид IV Строитель.

В 1994 году храм Баграта был внесён ЮНЕСКО в число объектов Всемирного наследия.

В интерьере есть натуральные дерево и камень, картины с пейзажами и средневековой архитектурой, а мягкое освещение и камин помогают согреться. Главная изюминка — настоящая глиняная чудо-печь под названием «тонэ» прямо в зале ресторана, которая придаёт выпечке лаваша особый аромат и вкус. В ней можно запекать даже птицу, поросенка и шашлык!

Вы даже можете испечь лаваш или хачапури сами для своей кампании! А можете и хинкали налепить!

Все блюда грузинской кухни в меню начиная с легких закусок и заканчивая мясными шедеврами, приготовлены только из свежих продуктов.

По выходным в ресторане звучит живая музыка, в субботу - грузинские танцы.

С бокалом грузинского вина, под тихую фоновую музыку вы отлично отдохнете после трудового дня, и обязательно захотите вернуться сюда снова, потому что вкус блюд доставит вам истинное наслаждение, которое вы захотите ощутить еще не один раз.

Баграти
Баграти
Баграти
Баграти
Баграти