Каталог заведений

Шинок Панычи

Шинок Панычи

ресторан

Названия: Shinok Panychi

Услуги: мангал-меню, украинская кухня

Город: Киев, Украина

Адрес: с. Погребы, ул. Кирова, 6

Телефон: (098) 262-92-61

Шинок Панычи - ресторан вкусно украинской и европейской кухни с изысканным дизайном и музейным интерьером , щедрой душой и сельской гостеприимством.

Шинок «Панычи» – трогательный гость из прошлого. Он построен по стародавней технологии с использованием натуральных материалов: дерева, соломы, глины и извести.
Шинок Панычи
Шинок Панычи
Шинок Панычи
Шинок Панычи - ресторан вкусно украинской и европейской кухни с изысканным дизайном и музейным интерьером , щедрой душой и сельской гостеприимством.

Шинок «Панычи» – трогательный гость из прошлого. Он построен по стародавней технологии с использованием натуральных материалов: дерева, соломы, глины и извести. Все – от столов со стульями до легких льняных занавесок – создано вручную. Пространство декорировано антикварными предметами быта, свезенными с разных уголков Украины: каганцами, коврами и рушныками, музыкальными инструментами, коллекцией сельскохозяйственного реманента, этнической одежды и старинной техники. Музейные экспонаты мирно сосуществуют с современным оборудованием: плазменными экранами в залах.

В ресторане три просторных этажа с общем вместимостью около 160 человек. Архитектура здания весьма необычна: три зала неким каскадом «перетекают» один в другой, сохраняя высоту потолков и образовывая балкончики. Здесь миниатюрные окошки с видом на сад, создающие эффект особой укромности.

Дворик Шинка усеян летними деревянными беседками из причудливо выгнувшихся стволов и ветвей. Тут же расположились и отапливаемые зимние домики на 8-10 персон. Всю эту череду мини-строений сопрягают деревянные дорожки, поскольку естественный ландшафт сохранен нетронутым. Вольнорастущие деревья летом создают прохладную затененность, а зимой – защитный купол от снега. Само поместье вместе с парковкой спрятано от посторонних глаз за высоким забором из неотесанных брусьев, так что «Паничи» уже с ворот окутывают дорогих гостей ощущением покровительства и защиты.

На кухне «Панычей» господствует тот же принцип максимальной приближенности к природе. Экологически чистые продукты закупаются в небольших фермерских хозяйствах, и блюда готовят по «бабушкиным» рецептам. Чего только стоит борщ, который томится в печи почти сутки! На кухне отсутствует микроволновая печь как явление, а «живую» воду для приготовления пищи берут с колодца-журавля, обитающего во дворе. Все заготовки – соленья, варенья, сушеные грибы и кровянка, компоты, морсы и наливка – осуществляются прямо в ресторане. В любое время года мясо готовится исключительно на открытом мангале, которым оборудован двор, и исключительно на дровах из фруктовых пород деревьев, а не на готовых углях. Здесь Вы откроете для себя заново аутентичную украинскую кухню, восхитившись домашними голубчиками, дерунами с подчеревкой или варениками.

Шинок Панычи
Шинок Панычи
Шинок Панычи
Шинок Панычи
Шинок Панычи