Каталог заведений

ПЛАН Б

ПЛАН Б

бар

Названия: Plan B

Услуги: бар, живая музыка

Город: Киев, Украина

Район: Подольский

Метро: Контрактовая площадь

Адрес: ул. Константиновская, 19

Телефон: (044) 581-0973

Подол - место с особой атмосферой, которая притягивет творческих людей. В разные годы здесь появлялись театры, художественные галереи и мастерские, а в советское время проходили подпольные «полузапрещенные» тусовки, на которые было так непросто попасть…

Теперь в баре с названием "План Б" очень уютно и весело.
ПЛАН Б
ПЛАН Б
ПЛАН Б
Подол - место с особой атмосферой, которая притягивет творческих людей. В разные годы здесь появлялись театры, художественные галереи и мастерские, а в советское время проходили подпольные «полузапрещенные» тусовки, на которые было так непросто попасть… На Подоле часто снимали кино, например, «Судьба барабанщика», «Город зажигает огни», «Киевлянка».

В баре на подоле всегда подавали отменное пиво. На кружку-другую янтарного пенного напитка часто заходили известные артисты: Николай Олялин, Михаил Водяной, Николай Яковченко, Юрий Богатиков... И был один артист, который каждый свой визит обставлял как некое загадочное мероприятие. Он все время носил длинный черный плащ и шляпу, не спеша спускался по лестнице, внимательно оглядывая зал. Пиво он всегда пил за барной стойкой, обычно — две-три пол-литровых кружки. После нескольких первых глотков он закуривал и заговорщицки шептал бармену: «Вступил в действие План Б».

На вопрос, что же такое План Б, артист никогда не отвечал, а только многозначительно улыбался. Конечно, бармены пытались догадаться, какой именно «план Б» имеется ввиду. Но ничего путного придумать не могли. И уже после смерти артиста его друзья пролили свет на эту загадочную фразу. Все оказалось очень просто и немного грустно: у артиста была слишком ревнивая жена, которая устраивала ему страшные скандалы по любому поводу и без. И постоянно названивала в театр, чтобы удостовериться, что он действительно на репетиции, а не где-то в другом месте. Поэтому артист постоянно просил своих коллег, гардеробщиков и вахтеров театра, чтобы они убедительно врали беспокоящейся супруге по телефону. Это и назвалось у него «План Б».

Теперь в баре с названием "План Б" очень уютно и весело.
ПЛАН Б
ПЛАН Б
ПЛАН Б
ПЛАН Б
ПЛАН Б