Каталог заведений

White Rabbit

White Rabbit

ресторан

Названия: Вайт Рэббит

Услуги: летняя терраса, русская кухня

Город: Москва, Россия

Метро: Смоленская

Адрес: площадь Смоленская, 3

Телефон: (495) 663-39-99, (495) 782-62-62

White Rabbit расположен под стеклянным куполом на шестнадцатом этаже Смоленского пассажа. Проект ресторатора Бориса Зарькова красивый, современный и по-своему дерзкий.

Здесь впервые русская кухня сливается с последними гастрономическими трендами, а русские продукты поднимаются на высоту деликатесов.

White Rabbit по традиции дарит лучшую панораму летнего города со своей открытой веранды.

В 2015 году ресторан White Rabbit занял 23-е место в топ-50 лучших ресторанов мира The World’s 50 Best Restaurants.
White Rabbit
White Rabbit
White Rabbit
White Rabbit расположен под стеклянным куполом на шестнадцатом этаже Смоленского пассажа. Проект ресторатора Бориса Зарькова красивый, современный и по-своему дерзкий.

Здесь впервые русская кухня сливается с последними гастрономическими трендами, а русские продукты поднимаются на высоту деликатесов. Попробуйте борщ с жареными карасями, печеной фасолью и чипсами из репы. Отведайте телячий язык в остроумной версии а-ля мороженое «Лакомка» - томленым в тесте из черемухи с соусом из сморчков. В меню White Rabbit каждое блюдо – результат долгой работы, гастрономических экспедиций и самого бережного отношения к традициям.

В 2015 году ресторан White Rabbit занял 23-е место в топ-50 лучших ресторанов мира The World’s 50 Best Restaurants, ежегодно составляемом авторитетным британским журналом The Restaurants и международной The Diners Club 50 World's Best Restaurants Academy. Сегодня это единственный российский проект, представленный в престижном рейтинге, главная гастрономическая достопримечательность города.

Отличительные черты кухни шеф-повара White Rabbit Владимира Мухина - сезонные местные продукты, авторские рецепты и тонко продуманные сочетания. Следуя правилам высокой гастрономии, Владимир каждый сезон открывает дегустационным сетом, в основе которого новые продукты, идеи, комбинации вкусов. С его помощью гости White Rabbit уже познакомились с черноморскими устрицами, ялтинскими рапанами, крымским трюфелем и другими деликатесами современной русской кухни. А также стали зрителями и активными участниками уникальных гастрономических спектаклей, которые в гастробаре ресторана Владимир Мухин проводит вместе с шеф-барменом White Rabbit Олегом Решетняковым. Увлекательная история о сочетании еды и коктейлей, представленная в четыре руки, завораживает и убеждает, что гастрономия – такое же искусство, как литература и живопись.

White Rabbit по традиции дарит лучшую панораму летнего города со своей открытой веранды. Колоритные дворики старой Москвы, величественные сталинские высотки, футуристические небоскребы Москва-Сити, голубая лента реки – лишь малая часть того, что можно увидеть с высоты 16-го этажа Смоленского Пассажа.

Летнее меню встречает гостей спелой клубникой, молодой спаржей, душистыми сморчками и другими сезонными деликатесами. В жаркий день можно освежиться холодной касаттой со свежими ягодами и заказать салат с клубникой, копченым утиным филе, редькой и соусом из пармезана. Вечером – попробовать нежнейшую утиную грудку с моченой сливой или оригинальный салат с утиными язычками, розовыми помидорами и киноа. А потом – пить вино или освежающие летние коктейли. И может быть даже считать звезды, когда небоскребы и высотки утонут в вечерних сумерках.

C 2006 года Фонд, учрежденный Диной Корзун и Чулпан Хаматовой, помогает детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями в борьбе с их недугами.

За это время многие дети и их семьи получили поддержку: материальную, социальную и психологическую. Работники фонда знают, с какими трудностями сталкиваются больные малыши, поэтому оказывают всестороннюю поддержку на нелегком пути к выздоровлению.

Ресторан White Rabbit вносит свой скромный вклад в здоровое будущее для детей! Таким образом, и вы становитесь участником доброй акции ресторана White Rabbit.

Надеемся, что поддержка поможет этим детям встретить новый день здоровыми!
White Rabbit
White Rabbit
White Rabbit
White Rabbit
White Rabbit
White Rabbit
White Rabbit
White Rabbit
White Rabbit
White Rabbit