Каталог заведений

The Dome

The Dome

танцевальная студия

Названия: Дом

Услуги: йога, латиноамериканские танцы, пилатес, современные танцы, фитнес

Город: Москва, Россия

Метро: Улица 1905 года

Адрес: шоссе Звенигородское, 3

Телефон: (968) 720-92-73

Студия современной хореографии THE DOME – абсолютно новое пространство, расположенное в центре Москвы, соединившее в себе все те необходимые опции, которые нужны как начинающим танцорам, так и профессионалам-хореографам.

Интерьеры в духе Нью-Йорка переносят вас в атмосферу творчества и абсолютной свободы движения.

Это уникальная территория, собравшая в своем арсенале все современные танцевальные направления (house dance, hip-hop, street, брейкинг, контемп, тверк), занятия фитнесом и йогой, а также детскую гимнастику для самых маленьких посетителей.
The Dome
The Dome
The Dome
Студия современной хореографии THE DOME – абсолютно новое пространство, расположенное в центре Москвы, соединившее в себе все те необходимые опции, которые нужны как начинающим танцорам, так и профессионалам-хореографам. Это уникальная территория, собравшая в своем арсенале все современные танцевальные направления (house dance, hip-hop, street, брейкинг, контемп, тверк), занятия фитнесом и йогой, а также детскую гимнастику для самых маленьких посетителей.

Интерьеры в духе Нью-Йорка переносят вас в атмосферу творчества и абсолютной свободы движения.

Помимо невероятной атмосферы, отличного расположения и удобного расписания, на территории находятся шоу-рум с необходимыми для танцев предметами.

Встретиться с преподавателем за чашечкой кофе в баре студии и, посмотрев запись занятия, провести «работу над ошибками», а вечером отправиться на мастер-класс специально приглашенного хореографа – в Доме танца возможно все!

Это пространство создано для тех молодых людей, которые «живут» танцами или только начинают свой путь, для тех, кто хочет развиваться и профессионально расти в «семейном» кругу единомышленников, совершенствуясь на пути к своей цели – свободному и красивому танцу!

Направления танца:

- Booty dance или booty shake, что переводится как «танец попой» — современное танцевальное направление, в основе которого лежат быстрые и ритмичные движения бедрами и ягодицами. Родиной этого танца являются традиционные африканские пляски, которые сначала прижились в Латинской Америке, а затем постепенно покорили весь мир.

- B-boying или breaking (break dance) — стиль уличных танцев, который возник как часть хип-хоп культуры среди афро-американской и латино-американской молодежи в Нью-Йорке в начале 1970-х годов. Название брейкинг (от слова брейк, break — пауза), скорее всего, возникло потому, что на вечеринках лучшие танцоры выходили во время музыкальных проигрышей – пауз. А синоним названия — b-boying — закрепился, когда MC, различая танцующих парней и девушек, объявлял: «B-boys! B-girls!». Быстро обретая популярность в средствах массовой информации, этот танцевальный стиль широко распространился по всему миру, особенно в Южной Корее, Франции, России, Японии и Бразилии.

- Contemporary dance – театр танца, искусство движений, которые рождаются от сокровенных мыслей и чувств танцора. Это направление современной хореографии впитало в себя немного танцевальной культуры Запада (модерный, классический танец, джаз), немного искусства танца Востока (йога, цигун, тай цзи цюань), и в этом слиянии стилей и техник появился красивый, гармоничный, естественный танец-выражение личного «Я».

- Dancehall — это уличный ямайский танец, который включает в себя множество social dances и, обязательно, attitude (подача, характер). На Ямайке dancehall танцуют все, однако специфика исполнения некоторых движений у женщин и мужчин различна.
В основе стиля – особый, расслабленный кач, и при этом полный контроль над собственным телом, а также различные по технике и динамике движения бедрами.

- House dance – это динамичный и позитивный танцевальный стиль. House dance легко узнать по замысловатым быстрым и энергичным движениям ног, сочетающимися с плавными движениями корпуса. Кажущая легкость и расслабленность исполнителей house — это результат долгих тренировок, которые позволяют им не только впечатлить окружающих, но и получить настоящее наслаждение от своего движения и слияния с музыкой. House основывается на трёх базовых элементах. Первое – это кач (House jacking), то есть раскачивание тела в ритме музыки.

- Джаз-модерн — Два совершенно разных танцевальных направления : модерн и джаз слились в один бурный поток естественного, грациозного и современного танца. Это хореографический  симбиоз.
В этом стиле можно увидеть основы разных техник современной хореографии,принципы модерн танца,работа с дыханием и ощущением тела,джазовая импровизация и работа с ритмом,триплеты,техника изоляции и координации,здесь же могут быть уместны и классические балетные па,техника вращения,прыжки,перемещения из хип-хопа и латиноамериканские «волны»,акробатические трюки из брейка.

- LA Style зародился в Лос-Анджелесе. Он возник из современного  хип хопа, но с большим упором на перформанс. LA Style нередко применяют в клипах, при постановках больших шоу программ, а также на эстрадных площадках. Если почти все виды клубных танцев сильны своей импровизацией, то LA наоборот славится своими отработанными и точными движениями.
The Dome
The Dome
The Dome
The Dome
The Dome