Каталог заведений

ПЕПЛОС

ПЕПЛОС

мужской магазин

Названия: Peplos

Услуги: аксессуары, одежда

Город: Саратов, Россия

Район: Кировский

Адрес: ул. Московская, 85

Телефон: (8452) 27-11-82

Одежда – это визитная карточка личности. Мужской классический костюм – весьма красноречивая одежда, способная многое поведать о своем обладателе.

Разнообразие ассортимента, которое предлагает Чебаркульская швейная фабрика «Пеплос», открывает широкий простор для проявления индивидуальности, демонстрации вкуса, успеха, стабильности.

Швейная фабрика «Пеплос» входит в десятку крупнейших российских производителей мужской одежды. Фабрика производит мужские и детские костюмы, пиджаки, брюки, смокинги, жилеты более 60 моделей. Весь ассортимент шьется на самом современном оборудовании. На предприятии введен многоступенчатый контроль качества и непрерывно совершенствуется сам процесс производства.

Покупатели в буквальном смысле на себе ощущают результаты работы фабрики! Отсюда и девиз компании «Пеплос» – ОЩУТИМОЕ КАЧЕСТВО.
ПЕПЛОС
ПЕПЛОС
ПЕПЛОС
На основании решения технического совещания Челябинского швейного треста от 24 апреля 1968 года и приказа Министра легкой промышленности РСФСР от 27 апреля 1968 года Челябинским филиалом Ленинградского конструкторского – технологического бюро швейной промышленности был разработан проект строительства швейной фабрики в городе Чебаркуль. Возглавила строящуюся фабрику Валентина Максимовна Шелевестер.

1 октября 1970 года фабрика принята в эксплуатацию.

С 1 января 1971 года начали функционировать все цеха. Были внедрены потоки по изготовлению мужских пиджаков и брюк. Фабрика вышла на 60% проектной мощности. Начались первые поставки костюмов в торгующие организации Челябинска. Директором фабрики стал Юрий Иванович Панкратов.
В 1972 году на фабрике внедрена система оперативного планирования и диспетчеризации, позволяющая оптимизировать производственные процессы. С самого начала работы фабрики большое внимание уделяется качеству костюмов. В пошивочных цехах внедрена система БИП (бездефектного изготовления изделий), а с 1979 года вместо БИП внедрена КСУКП (комплексная система управления качеством продукции). В четвертом квартале 1972 года фабрика полностью вышла на проектную мощность.

В 1975 году фабрикой впервые выпущены изделия, отмеченные «Знаком качества». Постепенно пополняется парк технологического оборудования, совершенствуется технология и организация производства. Началась комплексная механизация склада готовой продукции.

В 1976 году фабрика вошла в состав Челябинского производственного швейного объединения «Одежда». К этому времени значительно выросла квалификация кадров и молодому предприятию присвоено звание «Предприятие высокой культуры производства».

В 1978 году завершено внедрение «фабрики-потока» по производству мужского костюма, что увеличило мощность предприятия и повысило на 17% производительность труда.

В 1983 году Министерство легкой промышленности выделило комплект немецкого оборудования для внедрения на Чебаркульской швейной фабрике. Для его внедрения потребовалась реконструкция практически всех потоков и участков.

В 1988 году в ходе внедрения нового оборудования высвободилось 272 рабочих места, улучшились условия труда, и резко возросло качество продукции.

В 1992 году Чебаркульская швейная фабрика в процессе приватизации государственных предприятий преобразована в открытое акционерное общество (ОАО) «Пеплос». В это же время произошло создание новой организационно-управленческой структуры. Началась работа по внедрению стандарта системы качества ГОСТ Р ИСО 9001.

С 1993 года (перестройка) начался спад производства. Экономическое положение фабрики ухудшилось. Появилась задолженность по зарплате.  Но, не смотря на трудности, ОАО «Пеплос» удалось сохранить основных специалистов и квалифицированных рабочих.
С приходом в 1997 году нового директора Захарчука Валерия Георгиевича заметно оживилась производственная деятельность предприятия. Оно работает в одну смену без простоев. Увеличивается численность работников. Ликвидирована задолженность по зарплате. Появились постоянные поставщики сырья и материалов. Внедряется новое высокопроизводительное оборудование. В 1999 году в г. Челябинск открывается первый фирменный магазин мужской одежды «Пеплос».

Открывается сеть фирменных магазинов «Пеплос» в Челябинской, Свердловской, Пермской, Тюменской, Кировской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Курганской, Омской, Новосибирской, Кемеровской областях, Удмуртии, Башкортостане и Татарстане.
ЗАО «Пеплос» - постоянный участник федеральных ярмарок легкой промышленности, дипломант конкурса «100 лучших товаров России», 2001, 2003 и 2005 гг., победитель конкурса «Лучшее предприятие года» в 2003 году, победитель всероссийского конкурса «Качество товара оценивает покупатель» (2003 г.) с вручением «Знака потребительского признания».В 2004 году в Кремле фабрика «Пеплос» получила медаль победителя конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России».

С 2000 года начинается переоборудование цехов. На фабрике появилось такое оборудование, которого пока нет даже на некоторых иностранных швейных производствах. Весь ассортимент шьется на самом современном оборудовании немецких фирм «Duerkopp Adler», «Pfaff», итальянских «Macpi» и «Retondi», с использованием тканей отечественного и импортного производства, и прикладными материалами немецкой фирмы «Hansel Textil».
Сами модели костюмов сконструированы президентом Европейской ассоциации дизайнеров Манфредом Томанеком (Германия) и конструктором-дизайнером Лино Банфи (Италия).

С 2002 года фабрика «Пеплос» производит костюмы двух торговых марок, отличающихся ценовым диапазоном – это собственно Peplos и Majestic Legate.
С сентября 2005 года на фабрике введена вторая смена. Численность сотрудников фабрики составляет более 650 человек. Годовой объем производства составляет более 150000 единиц. Ежедневно на фабрике шьется 500 костюмов и 300 брюк.
ПЕПЛОС
ПЕПЛОС
ПЕПЛОС
ПЕПЛОС
ПЕПЛОС