Каталог заведений

ECCO

ECCO

магазин

Названия: Экко

Услуги: аксессуары, обувь, сумки

Город: Уфа, Россия

Район: Октябрьский

Адрес: ул. Комсомольская, 112

Телефон: (347) 224-64-71

История ECCO началась в 1963 году.

Продукция ECCO представлена в 88 странах мира и сотнях городах: Москва, Нью-Йорк, Тегеран, Сингапур... Этот список можно продолжать бесконечно!

В России ECCO открыт в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Иркутске, Екатеринбурге, Уфе и др. городах.

Адреса магазинов в Уфе:

- Ул. Комсомольская, д.112, ТЦ «Июнь», +7 (347) 224-6471.
- ул. Рубежная, д. 174, СТЦ «МЕГА», +7 (347) 224-6481.
- Проспект Октября, д. 4, ЦТиР «Мир», 2 уровень, южная галерея, +7 (347) 224-6451.
- ул. Энтузиастов, д. 20, ТРЦ «Планета», +7 (347) 224-64-61.
ECCO
ECCO
ECCO
В 1963 году Карл Тусби, управляющий обувной фабрики в Копенгагене, решил основать собственный бизнес и приобрел на льготных условиях пустующий завод Бредебро в Южной Дании.

Карл Тусби был одним из первых, кто перевернул традиционные представления о производстве обуви, сфокусировав усилия на применении современных технологий и индустриальном производстве в 1974 году.

В 1981 году ECCO запускает новую линейку обуви Soft, которая мгновенно стала бестселлером и послужила основой для последующих коллекций комфортной обуви, пользующихся спросом на протяжении вот уже 30 лет.

В 1988 году ЕССО расширяет географию производства обуви в Европе и заключает договор с компанией Svit о создании лицензионного производства в бывшей Чехословакии, а в Австрии открывается дочерняя компания ЕССО Trading Ges.m.b.H.

После нескольких лет сотрудничества с дистрибьютором и оценки перспектив развития бизнеса на крупнейшем мировом рынке, ECCO открывает собственное представительство в США.

В 1991 году ECCO получает почетный статус «Официального поставщика королевского двора Дании». Расширение рынков сбыта продукции обусловливает расширение производства ECCO в странах Юго-Восточной Азии и Южной Америки: для увеличения объемов поставок готовых верхних частей обуви для фабрик в Дании и Португалии открывается совместное предприятие ECCO в Индонезии. Компания заключает соглашение о лицензионном производстве с компанией Gatic, ведущим обувным предприятием Аргентины.

В 1993 году ECCO приходит в Россию. Официальным эксклюзивным дистрибьютором бренда становится компания ООО «ЭККО-РОС», которая представляет в России полную коллекцию мужской, женской и детской обуви и аксессуаров знаменитого скандинавского бренда.

Уже в 1999 году открыта новая фабрика ЕССО в Словакии. В том же году Ее Величество королева Дании Маргрете II наградила Карла Тусби почетным званием Рыцаря Даннебро. В городе Тондер, рядом со штаб-квартирой ECCO, прошла официальная презентация скульптуры Питера Брандеса «Ступня». Этот впечатляющий своими размерами монумент стал символом ЕССО и одной из главных достопримечательностей города.

В 2002 году ECCO открывает новые дочерние компании ЕССО в Гонконге, Бельгии и Польше.

В 2005-м открыт новый и самый современный завод ЕССО в Китае. На сегодняшний день в компании успешно работают пять собственных заводов в Словакии, Индонезии, Таиланде, Китае и Португалии.

В коллекции весна-лето 2007 года ECCO впервые представляет модели для активного отдыха, выполненные из уникального материала — кожи яка, которая отличается особой прочностью и превосходит по своим характеристикам другие типы натуральной кожи, использующиеся в массовом производстве.

Успешное развитие бизнеса ECCO в России отмечено открытием 200-го фирменного магазина в России в г. Санкт-Петербург в 2008 году. Церемонию посетили официальные представители посольства Королевства Дании в России и руководство Корпоративного офиса ECCO Sko.

2009 год отмечен рядом знаменательных событий в истории ECCO и официального представителя в России. В результате многолетних исследований в сотрудничестве с Институтом биомеханики в Кельне (Германия), компания представила уникальную линию BIOM — обувь для активного образа жизни. Ученые и дизайнеры ECCO приложили много усилий, чтобы создать обувь, которая позволяла бы активно, но вместе с тем рационально использовать анатомические особенности человеческого организма для перемещения в пространстве.

Для совершенствования системы управления деятельностью компании в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке ECCO в 2010 году объединяет все региональные офисы в Амстердаме (Нидерланды), сотрудники которых оказывают всестороннюю поддержку партнерам и представительствам компании.

В 2011-м компания продолжает активное расширение сети фирменных магазинов обуви и аксессуаров в регионах России. В период с января по октябрь в таких крупных городах, как Краснодар, Новосибирск, Санкт-Петербург, Уфа и др. открывается 13 новых магазинов ECCO.

2012 год для ЕССО стал годом новых свершений и перемен. Бренд взял курс на fashion. Модели обуви стали еще более стильными, не утратив при этом традиционного фирменного удобства.  В ассортименте бренда появляются капсульные коллекции, отвечающие модным сезонным трендам. Компания ЕССО представила главную премьеру года - линейку Sculptured 65.
ECCO
ECCO
ECCO
ECCO
ECCO