Каталог заведений

Квартира 44

Квартира 44

ресторан

Названия: Kvartira 44

Услуги: ресторан

Город: Москва, Россия

Метро: Охотный ряд

Адрес: ул. Большая Никитская, 22

Телефон: (495) 691-75-03, (916) 452-28-02

«Жили в квартире сорок четыре
Сорок четыре веселых чижа...»
Даниил Хармс

Пиано-бар и домашний ресторан в старой московской квартире.

Дизайн интерьера — Петр Пастернак.

Художник по тканям — Мария Колесникова.

Графический дизайн — Шура Охотина.
Квартира 44
Квартира 44
Квартира 44
«Скромен и невелик был их дом. Внутреннее устройство его имело также свой стиль, как наружная архитектура, как все убранство носило печать мысли и личного вкуса хозяев. Много сами они привезли с собой всякого добра, много присылали им из России и из-за границы...

Любитель комфорта, может быть, пожал бы плечами, взглянув на всю наружную разнорядицу мебели, ветхих картин, статуй с отломанными руками и ногами, иногда плохих, но дорогих по воспоминанию гравюр, мелочей. Разве глаза знатока загорелись бы не раз огнем жадности при взгляде на ту или другую картину, на какую-нибудь пожелтевшую от времени книгу, на старый фарфор или камни и монеты.

Но среди этой разновековой мебели, картин, среди не имеющих ни для кого значения, но отмеченных для них обоих счастливым часом, памятной минутой мелочей, в океане книг и нот веяло теплой жизнью, чем-то раздражающим ум и эстетическое чувство: везде присутствовала или недремлющая мысль, или сияла красота человеческого дела, как кругом сияла вечная красота природы...»

И. А. Гончаров, «Обломов»
Квартира 44
Квартира 44
Квартира 44
Квартира 44
Квартира 44
Квартира 44