Правила жизни Джареда Лето или как быть вечно молодым

Все мы знаем Джареда Лето, талантливого музыканта и актера. Вокруг него время будто остановилось. Его называют Дорианом Греем, а поклонники до сих пор шутят, что он испил кровь младенцев. Джареду Лето уже под 50, но за последние 20 лет его лицо совсем не изменилось. В этой статье мы раскроем основные секреты молодости Джареда Лето.
Правила жизни Джареда Лето или как быть вечно молодым

Джаред Лето — актер, рок-музыкант и икона стиля. А еще человек, который умудряется выглядеть на 20 лет моложе своего возраста. В чем секрет его молодости? Всем хочется оставаться молодыми, красивыми и здоровыми как можно дольше. MEN’s LIFE решил разобраться в том, какой образ жизни ведет Джаред. Оказывается, у актера есть пару секретов. Итак, поехали! Правила жизни и секреты вечно молодого Джареда Лето.

Табу на алкоголь и сигареты

Итак, первый секрет молодости Джареда Лето - это отказ от алкоголя и никотина. Кто-то ехидно улыбнется в ответ на то, что в его жизни нет вредных привычек: не секрет, что со школьной скамьи и довольно продолжительное время юный Лето ставил эксперименты с запрещенными веществами. Однако последние 20 лет артист ведет кардинально иной образ жизни.

«У меня по-прежнему множество пороков, но алкоголь в них не входит. Кроме шуток: даже пиво у меня под запретом. В какой-то момент я задал себе вопрос, тот ли это путь, который приведет меня к исполнению моих желаний? Этого ли я хочу для себя? Так и свершился мой выбор!».

Здоровый полноценный сон

Джаред Лето признается, что сон в списке главных правил повседневной жизни стоит у него на важном месте. Джаред умудряется спать в любой непонятной ситуации. При его сумасшедшем графике с гастролями и съемками это сложно. Но сам Лето считает, что сон — главная причина его крепкого здоровья.

«Если много путешествовать и не спать, долго не протянешь, это точно. Я веду довольно здоровый образ жизни и думаю, что это мне сильно помогает. Судя по всему, бьютихак работает - Мне уже почти 50 и совсем нет морщин и я выгляжу и чувствую здорово. Да, очень сложно выспаться в условиях постоянного цейтнота, когда каждый день очень много работы и в музыкальной студии, и в кино, и c другими проектами. Стараюсь спать как можно чаще. Еще один ключ к спокойствию - медитация. По мне, хорошая жизнь — это чистая жизнь и честная забота о себе.».

Активная прокрастинация

Еще один рецепт молодости и хорошего настроения в регулярной перезагрузке. Джаред Лето считает, что, помимо сна и отдыха, важна смена деятельности. Устал от съемок — переключись на создание музыки. Записал альбом — приступай к работе над новой ролью. Очевидно, так легче избежать стрессов, меланхолии и ненужных пристрастий.

«Моя работа - это моя жизнь Что бы вы ни делали, вы должны иметь огромный интерес, желание и страсть. Если в вас этого нет, то лучше этого не делать - вы просто тратите свое время. Моя работа никогда не была для меня работой. Это моя жизнь. Если вы действительно усердно работаете, то вы многое успеет сделать и будете довольны и горды этим результатом!».

Активности на свежем воздухе

Узкие брюки и косухи сидят на рок-музыканте все так же безупречно, как и на заре славы Thirty Seconds to Mars. Поддерживать атлетическую форму, особенно после трансформаций в кино очень непросто. Для некоторых фильмов Джареду приходится совершать «подвиги». В фильме «Далласский клуб покупателей» он предстал истощенным: чтобы сбросить 18 кг, он буквально голодал. А для роли Марка Чепмена в фильме «Глава 27», наоборот, пришлось набрать 40 кг: он просыпался ночью, чтобы поесть, и заработал страшные боли и подагру. Но все равно после каждой трансформации он возвращается в привычную себе форму. Джареду Лето помогают йога, сайклинг и активная ходьба на свежем воздухе. Лидер рок-коллектива достаточно много времени уделяет спорту, но занимается им принципиально на природе. Он много бегает, любит приседания и упражнения для пресса. Однако самое большое удовольствие артисту доставляют экстремальные виды спорта и хайкинг — пешие прогулки по горной местности.

«Я люблю кататься на велосипеде по всяким холмам на живой природе. Никогда не беру с собой айпод, мне нравится слушать звуки природы. Я эти моменты использую, чтобы избавиться от музыки. Я так часто пишу музыку, что мне не требуется ее слушать просто так. Важно научиться слушать природу и мир вокруг нас», — признается Джаред.

Отказ от животной пищи

Во всех интервью Лето признается, что давно стал убежденным веганом. Джаред уже 20 лет не употребляет мясо, молочные продукты и не пьет алкоголь. А еще отказался от соли и сахара. Основу его рациона составляют пророщенные зерна и несоленые орехи. Из любимых блюд — гречневые панкейки и веганские такос. Сам Лето одним из секретов хорошего внешнего вида считает умеренность в потреблении пищи.

«Я уже давно на этом пути: 20 лет я строгий вегетарианец и вообще забочусь о себе. Думаю, это сильно помогает тому, что я хорошо сохранился. Правда, в работе мне приходится переступать через этот принцип. Такие эксперименты с весом обычно не проходят бесследно для здоровья и внешности. Но я отношусь ко всему по-философски. Подобная подготовка к роли может быть полезным, но в то же время деструктивным процессом. Как правило, тело после этого меняется навсегда. Но люди всегда постились и делали это для достижения медитативного состояния. Голодание или умеренное употребление пищи — это не обязательно плохая вещь. Но иногда можно позволить себя побаловать. Я никогда не ем мясо. Но если бы чья-то мама сделала печенье и передала мне, я бы, наверное, откусил кусочек».

Ощущение внутренней свободы

Ежедневная медитация и осознанный взгляд на жизнь, отгораживающий от стрессов, а значит старения и ненужных переживаний, — вот жизненная философия Джареда Лето. Да, у него нет времени на валяние дурака, но именно в этом он находит ощущение внутренней свободы. Артист признается, что не чувствует себя связанным по рукам и ногам обязанностями:

«Я себя свободным ощущаю в полной мере. И мне кажется, это одно из главных преимуществ художника, его главная роскошь. Я свободен бросить все и предаться лени, другое дело мне этого не хочется, мне нравится действовать — и в этом также моя свобода. Для того чтобы обрести баланс в этом мире и своей жизни, необходимо найти немного времени для осознания того кто ты, где ты и для чего ты здесь. Занимайся любимым делом, делай сегодня то, что другие не делают и завтра будешь жить так, как другие не смогут.“

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Главные правила жизни киноактера Брэда Питта

Сегодня речь пойдет об актере, который всегда был в центре внимания. Его личная жизнь всегда интересовало общественность не меньше, чем какие-то масштабные события. Но его карьера, и цели, которые он продолжает ставить перед собой, это что-то необычное, то, чего многие до сих пор не понимает.

Правила жизни Леонардо Ди Каприо

Пожалуй нет в мире страны, в которой бы не прославился Лео благодаря своей главной роли в «Титанике». Бешеная популярность, как бы это странно не звучало, никогда не мешала актеру оставаться в первую очередь человеком.

Жан-Клод Ван Дамм: правила жизни «Мистера Бицепса»

Жан-Клод Ванн Дамм – известный голливудский актер, который ради карьеры переехал из Бельгии в США. Мистер Бицепс, Мускулы из Брюсселя – самые запоминающиеся прозвища, которыми именовали звезду за годы славы. Спортсмен, любимец женщин, актер мирового уровня – все это про Жан-Клода.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом