Топ 10 самых дорогих автомобилей в мире 2017

Самые дорогие машины являют собой нечто гораздо большее, чем просто средство передвижения. Это своего рода трофеи, принадлежащие 1% автовладельцев мира. Мы составили список из десяти наиболее дорогостоящих автомобилей, которые были выпущены совсем недавно
Топ 10 самых дорогих автомобилей в мире 2017
Самые дорогие машины являют собой нечто гораздо большее, чем просто средство передвижения. Это своего рода трофеи, принадлежащие 1% автовладельцев мира. Мы составили список из десяти наиболее дорогостоящих автомобилей, которые были выпущены совсем недавно: поверь, каждой из этих моделей есть чем удивить и заинтриговать.
 
Весь мир помнит сцену в знаменитом боевике "Fast and Furious 7", где автомобиль успешно приземляется на вторую башню, совершив весьма рискованный прыжок с первой. Один из героев кинокартины сказал, что созданы лишь семь таких машин, и все - для самых богатых людей. Некоторые автомобили создаются в единственном экземпляре по специальному заказу и им присваивается уникальный серийный номер - иногда мы встречаем информацию о таких редких проектах в СМИ.

Мы решили не включать в наш Топ классические аукционные модели авто. Также в этот рейтинг не входят машины, которые имеют уникальный серийный номер (а это значит, что, к примеру, та же Bugatti Veyron - единственная в своем роде и никогда не будет выпущена повторно).

10. Koenigsegg Regera



Абсолютное большинство автолюбителей мечтает о таких гибридных суперкарах, как McLaren P1, Porsche 918 Spyder и Ferrari laFerrari. Почему Koenigsegg всегда остается в стороне - непонятно: он вполне способен составить конкуренцию всем перечисленным выше автомобилям. Оцененный в 2 миллиона долларов, Regera производит 1,200 лошадиных сил - все благодаря двойному турбовинтовому 5-литровому двигателю V8 и аккумуляторной батарее, вырабатывающей 4,5 кВт в час. Автомобиль разгоняется до 60 миль за 2,8 секунды. Это впечатляет, но то, как Regera набирает скорость до 186 миль в час с ноля, впечатляет еще больше - это происходит всего за 10,9 секунды.

По оценкам автопроизводителя, Koenigsegg Regera способен достичь своей максимальной скорости 248 миль в час за 20 секунд, что, по всей видимости, превосходит законы физики. Но этот факт на практике не доказан. Почему? Кто знает... Может быть, производители попросту еще не нашли совершенно пустую и при этом достаточно длинную дорогу, на которой можно было бы как следует испытать автомобиль.

9. Koenigsegg One: 1


Существует масса вещей, которые можно купить за 2 миллиона долларов. Ты можешь приобрести действительно хороший дом и Mazda MX-5, но можешь также потратить эти деньги на шведский мегакар Koenigsegg One: 1. И второй вариант будет оправдан по ряду причин: основанный на тормозной системе Agera R, этот автомобиль использует соотношение 1:1 кг/л.с., выжимая до 1,340 лошадиных сил. Теоретически, такие характеристики способны разогнать мегакар до 273 миль в час, что выводит его в Топ самых мощных и быстрых серийных автомобилей в мире.

Его углеродное волокно и вентилируемые керамические колодки также являются самыми передовыми в своем жанре. В мире существует всего 6 экземпляров Koenigsegg One: 1, но все они были крайне быстро проданы.

8. Bugatti Chiron


Обновленная модель Bugatti Chiron стоимостью в 2,5 миллиона долларов превосходит своего предшественника Veyron во всех отношениях. Автомобиль обладает весьма впечатляющими спецификациями, и его фантастическая эффективность, вне всяких сомнений, стала возможной благодаря четырехцилиндровому W 16 объемом в 8 литров с турбонаддувом, который производит 1500 оборотов в минуту. Chiron разгоняется от 0 до 60 миль за 2,5 секунды, его максимальная скорость составляет 261 миль в час. Несмотря на такие характеристики, данный суперкар не является самым быстрым автомобилем в мире - это звание гордо носит Hennessey Venom GT. Но автомобили, подобные Bugatti Chiron, и не предназначены для ускорения; их создавали скорее для впечатлений. Когда человек выходит из подобной машины, он испытывает такой спектр эмоций, которые не забываются еще очень долго!

7. Ferrari F60 America

Культовый итальянский бренд создал 10 моделей F60 America, чтобы отпраздновать 60-летие компании в Северной Америке. Окрашенный в цвета американского флага, этот автомобиль, созданный на основе F12 Berlinetta, является прекрасным образцом истинного патриотизма, а вставки в виде классической гоночной ливреи позволяют его владельцу ощутить себя настоящим гонщиком. Последнее - вполне реально: F60 имеет легкую конструкцию, благодаря чему разгоняется до 60 миль в час всего за 3,1 секунды. Объем двигателя V12, развивающего скорость до 740 л.с - 6,2 литра. Данная модель служит своего рода флеш-беком в 1950-е и 1960-е, а стоимость ее составляет 2,5 миллиона долларов.

6. Pagani Huayra


Название Huayra происходит из инкской мифологии и посвящено богу ветров. Автомобиль полностью оправдывает свое имя: аэродинамика его кузова продумана до мелочей. В качестве силового агрегата в этой модели используется доработанный двигатель V12 с двумя турбокомпрессорами от Mercedes AMG. Версия Huayra BC дебютировала в 2016 году в рамках Женевского автосалона и оказалась еще более легким и заманчивым вариантом, чем ее предшественник. Данный суперкар оснащен огромным активным задним спойлером, который генерирует прижимную силу размером в 1,102 фунта при скорости 155 миль в час. В конструкции применены материалы из углепластика и титана, что позволило снизить вес автомобиля и улучшить его безопасность. Стоимость автомобиля составляет 2,6 миллиона долларов, но все 20 экземпляров, конечно же, уже проданы.

5. Ferrari Pininfarina Sergio


Автомобиль стоимостью 3 миллиона долларов является трофейным - он посвящен памяти великого дизайнера Серджио Пининфарины, и в мире таких существует лишь шесть. По сути, это переделанная версия Ferrari 458 Spider, которая обзавелась новым корпусом и интерьером. Что же до технических показателей, эта модель выжимает 562 л.с. благодаря 4,5-литровому V8, который обеспечивает мощность задним колесам. Плюс ко всему, автомобиль весит всего 458 фунтов, а потому гораздо быстрее и лучше в управлении.

Лобовое стекло в этой модели полностью отсутствует: специальная конструкция капота и дефлекторов, кроющихся в углублениях кузова, создает так называемый "виртуальный экран" – мертвую зону, которая служит защитой от ветра головы водителя и пассажира. Каждый владелец данного автомобиля был выбран самим автопроизводителем, и это сделало его еще более желанным среди автолюбителей по всему миру.

4. Bugatti Veyron


Данная модель не только одна из самых быстрых в мире, но также входит в десятку наиболее дорогих - цена автомобиля составляет 3,4 миллиона долларов. Версия под названием Mansory Vivere выглядит, как настоящее произведение искусства: она имеет привлекательный корпус из углеродного волокна с усовершенствованными светодиодными лампами, перепроектированную переднюю решетку и обновленный интерьер. Кроме того, машина способна выжать на дороге 1200 л.с. и разогнаться до 254 миль в час, что добавляет еще больше очков к ее великолепию.

3. W Motors Lykan Hypersport


Это тот самый культовый автомобиль из "Fast and Furious 7", о котором мы упоминали в начале обзора. Трюк, в рамках которого машина сумела пролететь не один, не два, а целых три небоскреба в Дубае - явное свидетельство ее неподдельного магнетизма. Фары автомобиля инкрустированы драгоценными камнями, также он имеет ножничные двери и может похвастать интерьером, который даст фору даже самым шикарным отелям. Производительность данной модели соответствует ее духу, и этот красавец вполне может сойти за суперагрессивную версию автомобиля из далекого будущего. С двигателем объемом 3,7 литра и весом в 708 фунтов он способен выжать 770 лошадиных сил и разгоняется от 0 до 62 миль в час всего за 2,8 секунды. Далее - еще любопытней: автомобиль стоимостью 3,4 миллиона долларов, занимающий третье место в рейтинге самых дорогих машин, используется полицией Абу-Даби для патрульной службы. Неплохой показатель фантастического богатства страны, не так ли?

2. Lamborghini Veneno


Автомобиль был создан в честь 50-летнего юбилея автопроизводителя. Что любопытно, название данной модели переводится с испанского как "яд". И это не удивительно: с таким внешним видом она наверняка способна убивать. Есть лишь одна вещь, которая привлекает к себе еще больше внимания, чем непосредственно сам автомобиль, и это его цена. Покупка машины обойдется в целых 4,5 миллиона долларов, но такая стоимость, поверь, полностью оправдана. За эти деньги мы получаем "железного коня", идеального со всех сторон: автомобиль фантастически быстрый и разгоняется до 60 миль всего за 2,9 секунды. Виной всему - 8400 оборотов в минуту и мощность в 740 л.с.

1. Koenigsegg CCXR Trevita


Этот автомобиль стоит $4,8 млн. и имеет законное разрешение на передвижение по дорогам. Почему так дорого? Все дело в наличии настоящего бриллиантового покрытия, а бриллианты весьма не дешевы. Так что сегодня у женщин появились конкуренты: мы в буквальном смысле "одариваем" драгоценностями еще и наши автомобили. Специальная краска, покрывающая корпус машины, была изготовлена ​​из углеродного волокна, пропитанного алмазной пылью. Под внешней оболочкой с экстравагантным блеском располагается 4,8-литровый бак с двигателем мощностью 1,004 л.с., и это выглядит достаточно комично, учитывая заоблачную стоимость: производительность автомобиля совершенно не соответствует ценнику. В мире существуют всего три таких драгоценных (в буквальном смысле) модели.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-10 «мужских» автомобилей

Эксперты уже давно наблюдают тенденцию, что мужчины и женщины отдают предпочтения разным автомобилям. Недавно было завершено исследование, с целью выяснить, какие автомобили могут называться «мужскими»

Мировой общественности был представлен летающий автомобиль (ВИДЕО)

Изобретение может ездить по обычному дорожному покрытию и летать в воздухе. Несмотря на то, что проект еще не воплощен в реальность, у компании уже появились первые заказы

Эксперты выяснили, какие автомобили самые экономичные

Во внимание были взяты следующие факторы: расход топлива, стоимость обслуживания и ремонта, эксплуатационный срок, страховка, налоги за пять лет.
Самыми экономичными автомобилями были признаны Toyota Yaris и Hyundai Elantra

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение