Злоупотребление спиртными напитками повышает риск развития онкологических заболеваний

В ходе исследования эксперты анализировали данные о 2300 мужчинах и женщинах с алкогольной зависимостью, проходивших лечение в клинике в 1985-2001 годах.

Злоупотребление спиртными напитками повышает риск развития онкологических заболеваний. Также алкоголизм повышает риск смерти от рака, предупреждают итальянские ученые.

В ходе исследования эксперты анализировали данные о 2300 мужчинах и женщинах с алкогольной зависимостью, проходивших лечение в клинике в 1985-2001 годах. В результате выяснилось, что алкоголики более подвержены целому ряду раковых заболеваний, таких как рак ротовой полости, печени, гортани, глотки, пищевода, прямой кишки, поджелудочной железы и груди, чем малопьющие люди.

Кроме этого, зависимые от алкоголя люди чаще умирают от инфекционных заболеваний, диабета, в результате насилия, заболеваний иммунной, нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

«Наша работа подтвердила, что алкогольная зависимость значительно увеличивает риск преждевременной смерти от различных раковых заболеваний. Таким образом, алкоголь можно считать пищевым канцерогеном», - подчеркивают авторы работы.

Алкоголь несет ответственность за 4% смертей и 5% заболеваний во всем мире. Злоупотребление спиртным нарушает работу органов и систем органов, напрямую увеличивая риск смерти. В дополнение к этому, здоровье любителей выпить подрывают такие часто сопутствующие алкоголизму привычки, как курение, наркомания, плохое питание и случайные половые связи.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Злоупотребление алкоголем повышает риск развития рака простаты

Употребление 50 гр или более алкоголя в день или четырёх или более напитков в день, на протяжении, как минимум, пяти дней в неделю связано с повышенным риском развития рака простаты.

Нарушение циркадного ритма повышает риск развития опасной болезни

Человеческий организм тесно связан с окружающей средой, и биологический ритм не исключение. Недавно ученые выяснили, как он может быть связан с появлением заболевания.

Красное мясо повышает риск развития рака на 20%

Чтобы снизить вероятность образования злокачественных опухолей, нужно сократить употребление этого продукта до 2-х раз в неделю

17/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?