Женские манипуляции: как распознать и не поддаться

Пришло время очень внимательно присмотреться к своей второй половинке - существует определенный риск, что она уже приступила к использованию некоторых манипуляций в общении
Женские манипуляции:  как распознать и не поддаться
Ты живешь размеренной жизнью, все у тебя складывается отлично. Ты прекрасно себя чувствуешь, тело в идеальном порядке. Бизнес идет в верх, верные друзья всегда рядом, ты полон энергии с утра и до вечера, настроение более чем позитивное. С противоположным полом тоже все чудесно. Но наступает день, когда ты решаешься завести себе постоянную девушку. И в начале тебе кажется, что у тебя все под контролем и жизнь меняется в самую лучшую сторону.

Но вот пролетела пара месяцев, и твоя спутница уже прочно вошла в твою жизнь. Ее зубная щетка успела сродниться с твоей ванной, и вы уже несколько раз просто так проведывали ее маму. И тут к тебе в голову закрадывается мысль, что прекрасного в твоей жизни почему-то поуменьшилось. Твоя деятельность уже не приносит тебе удовольствия, к тому же, периодически возникает чувство, что ты глупеешь. Знакомо? Значит пришло время очень внимательно присмотреться к своей второй половинке - существует определенный риск, что она уже приступила к использованию некоторых манипуляций в общении, которые помогут ей превратить тебя в безобидного домашнего подкаблучника.

Женщин не стоит недооценивать: в случае с дрессировкой мужчин, прекрасная половина человечества переплюнет любого бойца. Большинство современных девушек можно смело назвать профессиональными психологическими бойцами, хотя между собой они предпочитают использовать более привычное всем нам слово "стерва". Следует всегда быть на чеку, ведь даже если девушка, по твоим наблюдениям, не имеет вообще ничего общего с типичной стервозной особью - это еще не отменяет того факта, что она с удовольствием может заняться твоей дрессировкой в любой момент. Поверь, все девушки без исключения желают управлять мужчиной, которого они признают своим, других вариантов тут нет и быть не может.

Но прямые приказы своей спутницы, естественно, будет исполнять лишь самый настоящий подкаблучник. Большинству же мужчин подчиняться женской воле не дает мужская гордость, которую также называют эго. Вот почему представительницам прекрасной половины человечества приходиться прибегать к самым изощренным манипуляциям в общении, чтобы заполучить от избранника то, что им необходимо.

Скорее всего, тебе не по наслышке знакомы стандартные разводки девушек на подарки и деньги - такие случаи совсем не редки. Мы же предлагаем тебе ознакомиться с некоторыми уловками, очевидность которых обнаружить гораздо сложнее.


Создание комплекса вины

Данный способ считается главным и наиболее распространенным. По крайней мере, абсолютное большинство женщин в сознательном или бессознательном состоянии прибегают к нему практически ежедневно, используя этот маневр по каждому удобному случаю.

Простейший пример. Ты хочешь позвонить своему знакомому или коллеге, но по инерции набираешь номер своей спутницы. Именно такой диалог следует в результате:

- Привет, ой, мне надо было позвонить Олегу, а я по привычке набрал твой номер.

- Все понятно, значит тебе не хотелось со мной говорить, но ты позвонил. Все, не мешаю тебе, раз уж ты НЕ ХОТЕЛ звонить.

Это и есть прямая манипуляция, ведь в противоположном случае реакция девушки могла бы быть очень положительной, к примеру: «Ого, дорогой, значит ты так сильно меня любишь, что набираешь мой номер бессознательно!». Но, к сожалению, услышать такие слова от современной девушки - огромная редкость.

Итак, после неприятного разговора у тебя зародилось легкое чувство вины, не взирая на то, что ты вроде бы не сделал ничего плохого и возможно даже действительно хотел ей позвонить, только чуточку позже. Но девушке удалось обвинить тебя в проступке, добившись тем самым кое-какого морального превосходства.

К сожалению, это именно та ловушка, от которой никто из мужчин при всем своем желании не сможет увернуться, потому как столь коварный метод дает возможность обвинить тебя в двух абсолютно противоположных вещах. У тебя нету достаточной суммы на прихоти девушки? Поздравляем, тебя заклеймят, как неудачника. У тебя предостаточно денег? Вуаля, в скором времени в твой адрес полетят обвинения в том, что ты посадил свою возлюбленную в золотую клетку.

Если девушка хочет гораздо больше секса, чем ты, жди обвинений в том, что ты не способен ее удовлетворить, а если меньше - услышишь что-то вроде «Да ты меня совсем заездил!». Мужчина, который первый бросил девушку, будет обвинен в том, что он подонок с каменным сердцем. Если же девушка разорвала отношения, значит бывший мгновенно приобретает статус мудака, который не оценил такое сокровище по достоинству.

Именно благодаря таким маневрам девушкам всегда удается выйти сухими из воды. Какие бы проблемы ни возникали в совместной жизни, виновником всех бед будет только мужчина. А вот свою вину прекрасный пол готов признать очень и очень редко, чтобы не исключать из собственного арсенала столь удобный прием.

Лучшим оружием мужчины в такой ситуации считается юмор. Научись не воспринимать такие обвинения всерьез, чтобы твоя вторая половинка не смогла почувствовать, что какая-то из ее многочисленных придирок смогла тебя задеть. Вполне может быть, что с течением времени она осознает - такие манипуляции на тебя не действуют. А если ты всегда будешь на чеку и постараешься вести себя грамотно, то и все остальные ее приемы со временем будут отложены в сторону из-за неэффективности.


Манипулирование образом «Настоящего Мужчины»

Если подслушать обычные разговоры подружек, ты сможешь услышать выражение «настоящий мужчина» довольно таки часто. Так часто, что иногда оно проскальзывает даже в мужскую речь. При этом, весьма увлекательное зрелище ждет каждого, кто настоятельно попросит среднестатистическую девушку более точно описать, какие конкретно характеристики должны быть присущи идеальному мужчине. В ответ ты услышишь массу либо абсурдных, либо противоречащих друг другу параметров. Но неумение охарактеризовать образ мужчины мечты совершенно не мешает девушкам во всю использовать его для попыток управлять мужским полом.

Очень и очень часто можно встретить столь безапелляционные утверждения, как: «Настоящий мужчина всегда заплатит за свою девушку» или «Настоящий мужчина обязательно принесет на свидание с девушкой ее любимые цветы». И сильному полу приходится закрывать глаза на то, что такие утверждения не имеют под собой никакого основания, потому что в игру вступает мужская гордость. Ведь каждый в душе желает заполучить титул «настоящего мужчины»! Если же попытаться пойти против столь абсурдных утверждений, мужская самооценка начнет стремительно падать. А это очень на руку девушкам, желающим управлять своими вторыми половинами.

Удивительно, но метод борьбы с таким явлением весьма простой - как можно чаще внушай себе незатейливую мантру «Я всегда все делаю правильно!». Если учитывать тот факт, что оценка «лучше-хуже» весьма субъективна, а каждая личность уникальна и неповторима, такая уверенность принесет тебе максимальную пользу.

Заключение

Не смотря на то, что «нарваться» на недобросовестную манипуляторшу весьма просто, все же не забывай, что в мире есть и другие девушки, очень даже достойные твоего внимания. К тому же, если твоя половинка действительно любит и уважает тебя, умеет разглядеть в тебе цельную личность, то очень быстро все ее манипуляции в общении сойдут на нет. Просто не ведись на ее уловки и постарайся принимать их как должное, ведь повстречать девушку, которой совершенно не знаком ни один из описанных выше приемов - все равно, что сорвать джек-пот. Если же ты такую найдешь, наш тебе совет: держись за нее обеими руками.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Женские манипуляции: найти и обезвредить

Как показывает практика, многие девушки – самые настоящие бойцы на психологическом фронте. Поэтому нужно быть осмотрительным, чтобы не слечь на, возможно, невидимом для тебя поле боя

Как распознать и остановить женскую истерику?

Некоторые женщины страдают самой настоящей истерией, которой бы заинтересовался сам дедушка Фрейд. В сегодняшней статье мы расскажем, как выявить истерику и успокоить женщину

9 женских тайн, о которых нужно знать каждому мужчине

Действительно, понять женщину – это не просто искусство, а настоящий дар. Но не переживайте, отныне Вам будет проще сделать это, потому как Вы узнаете о 9 главных женских секретах

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом