Женщины и мужчины – представители разных видов?

Характеры женщин и мужчин настолько сильно отличаются, что было бы не удивительно предположить, что представители разных полов прилетели с разных планет. К такому выводу пришил ученые, анализировавшие женские и мужские черты характера.
Характеры женщин и мужчин настолько сильно отличаются, что было бы не удивительно предположить, что представители разных полов прилетели с разных планет. К такому выводу пришил ученые, анализировавшие женские и мужские черты характера.

В ходе исследования ученые из университета Манчестера изучали информацию о 10000 человек в возрасте 15-92 лет, которые проходили тесты на черты характера. Среди интересующих экспертов личных качеств были теплота, эмоциональная стабильность, доминантность, жизнелюбие, чувствительность, открытость и т.д.

Согласно результатам работы, 18% женщин обладают мужскими чертами характера, и 18% мужчин обладают женскими чертами характера. Однако большинство женщин очень сильно отличаются от мужчин, и наоборот. Мужчинам характерно доминантное и агрессивное поведение, а также эмоциональная стабильность. Женщины, с другой стороны, более чувствительны, теплы по отношению к окружающим и тревожны.

«Психологически, мужчины и женщины – это почти что разные виды», - считают ученые. Их выводы могут объяснить, почему в некоторых профессиях доминируют мужчины, в то время как другие привлекают женщин.

Тем не менее, коллеги ученых раскритиковали их работу, указывая на то, что методы исследования не являются совершенными, а женщины на самом деле не так уж сильно отличаются от мужчин.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужчины и женщины видят совершенно разные сны

Сновидения мужчин и женщин очень отличаются: сильный пол видит во сне агрессивные и динамичные картины, тогда как слабый — детализированные и эмоциональные

Стало известно, что чаще видят в эротических снах мужчины и женщины

Чтобы установить, какие эротические сюжеты приходят во сне женщинам и мужчинам, на британском дейтинговом ресурсе прошел масштабный опрос. Набралось не меньше десяти самых популярных сценариев. Как оказалось, подобные сновидения значительно отличаются в зависимости от пола.

11/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом