Женщины чувствуют боль сильнее, чем мужчины

Как показал анализ историй болезни пациентов, боль, которую испытывают женщины, превышает боль мужчин с теми же проблемами на один пункт по десятибалльной шкале.

Как показал анализ историй болезни пациентов, боль, которую испытывают женщины, превышает боль мужчин с теми же проблемами на один пункт по десятибалльной шкале.

В ходе исследования ученые из университета Стэндфорда, США, рассматривали информацию о 72 000 пациентов, обращая внимание на уровень боли, который они испытывали. В результате они пришли к выводу, что женщины испытывают более сильные болевые ощущения, чем мужчины, независимо от заболевания. Разница была значительной как статистически, так и клинически.

«Во многих случаях разница между болевыми ощущениями пациентов и пациенток составляет один пункт по десятибалльной шкале. Насколько это значительно? В исследованиях снижение боли на один пункт означает, что лекарство является эффективным», - объясняют исследователи.

В целом результаты новой работы подтвердили предыдущие выводы, согласно которым женщины с фибромиалгией или мигренями страдают больше мужчин с теми же жалобами. Также, ощущения боли у женщин с острым синуситом и болями в области шеи более интенсивны, чем у мужчин.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Кто больше склонен к справедливости: женщины или мужчины – результат исследования

Справедливость важна не только в суде, но и в повседневной жизни. Она способствует укреплению моральных ценностей, защите прав своих и других людей и в целом благоприятно влияет на социум.

Исследователи рассказали, почему у женщин продолжительность жизни больше, чем у мужчин

Представители науки давно заинтересовались открытием методов увеличения длительности жизни. Наряду с этим вопросом их интересуют факторы, которые влияют на жизнь. Недавно эксперты выяснили, почему женщины живут дольше мужчин

Исследователи доказали, что эгоизм сильнее развит у мужчин, чем у женщин

По мнению ученых, прекрасный пол больше склонен к альтруизму. Женщины охотней поделятся деньгами с другими, по сравнению с мужчинами

25/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом