Запах грейпфрута делает женщин в глазах мужчин моложе на 5-6 лет

Вероятно, есть запахи, которые, в противоположность грейпфрутовому, могут заставить женщину казаться старше. Но пока о них не слышно.
Вероятно, есть запахи, которые, в противоположность грейпфрутовому, могут заставить женщину казаться старше. Но пока о них не слышно.

Невропатолог и психиатр Алан Хирш (Alan Hirsch), директор исследовательского Фонда запаха и вкуса в Чикаго (Smell and Taste Treatment and Research Foundation) пришёл к выводу, что запах грейпфрута делает женщин в глазах мужчин моложе на 5-6 лет.

В то же время, аромат плодов цитрусовых не имеет никакого существенного воздействия на то, как женщины оценивают возраст мужчин.

"То ли мужчины более подвержены влиянию аромата женщины, то ли женщины настолько ловко определяют возраст, что ничто не способно обмануть их", — сообщил Хирш.

Учёный провёл опыты с участием добровольцев: женщины средних лет "окропили" себя разными ароматами, включая брокколи, банан, мяту, лаванду и так далее. Однако ни один из этих запахов не изменил мужского восприятия — кроме грейпфрута.

Доктор предполагает, что аромат грейпфрута может привести мужчину к "более оптимистическому" представлению физических признаков женщин.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как удовлетворить женщину в постели: 5 главных правил

Секс – дело совместное, поэтому получать от него удовольствие должны все участники процесса. Чтобы твоя партнерша точно осталась удовлетворенной, нужно не так уж много факторов. Перед тобой 5 простых правил. Следуй им – и секс станет намного приятнее для вас обоих.

Лучшие качества мужчин глазами женщин

Когда речь идет о том, какими чертами характера надо обладать мужчине, чтобы понравиться прекрасной половине, мнения расходятся. В этой статье попробуем разобраться, перед какими же качествами не могут устоять все милые дамы.

5 поз для мужчин, которые сделают секс ярким и приятным

Каждый мужчина имеет свои любимые позы в сексе. Но есть 5 позиций, которые доставят максимум удовольствия. О них мы сегодня и расскажем...

23/08/2008 Membrana

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней