Занятия боксом могут быть очень опасными

Врачи утверждают: подростки, которые занимаются этим боевым искусством, постоянно страдают от серьезных черепно-мозговых травм и других повреждений.

Врачи утверждают: подростки, которые занимаются этим боевым искусством, постоянно страдают от серьезных черепно-мозговых травм и других повреждений.

Американские педиатры категорически против того, чтобы дети и подростки занимались боксом. Позиция Американской ассоциации педиатров отражает мнение многих медицинских экспертов. «Самое лучшее, что вы можете сделать – это избегать бокса», - рекомендует эксперт из Мюнхена, изучавший травмы боксеров.

Как показало одно из исследований, на каждые 1000 часов тренировок в любительском боксе приходится одна травма. В принципе, это меньше, чем в футболе или борьбе. Самой большой проблемой боксеров является сотрясение мозга (до 52% всех травм). Бокс – это один из немногих видов спорта, где целью является как можно быстрее отправить оппонента в нокаут. Нокаут – это, по сути, сотрясение мозга. Сразу после обморока у боксеров отмечается повышение производства веществ в головном мозге, высокий уровень которых характерен для болезни Альцгеймера. Мозг среднестатистического боксера отличается множеством изменений. Каждый пятый профессиональный боксер страдает от хронической травматической энцефалопатии. Впрочем, эксперты признают, что в наши дни тренировки боксеров стали гораздо безопаснее, чем раньше.

Представители мира бокса восприняли заявление врачей в штыки. По их мнению, бокс закаляет мальчиков, делая их более дисциплинированными и мужественными. Особенно это касается бедных детей, многих из которых занятия боксом заставили покинуть улицы и «вывели в люди».

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Медики предупреждают: почему разноцветные маски могут быть опасны для здоровья

В период пандемии стоит носить маску. Она защищает от коронавируса примерно на 80%. При этом специалисты настаивают, что лучше отдавать предпочтение обычным медицинским средствам индивидуальной защиты. Разноцветные же могут быть навредить.

Витамины и БАДы могут быть опасными для здоровья

Многие люди еще с детства знают, что витамины нужны и полезны для здоровья. Но так ли однозначно это утверждение? Безусловно, витамины организму нужны. Но в большинстве случаев тогда, когда они поступают с продуктами. Витамины в виде лекарств – это уже совсем другая история, и если заниматься самолечением, негативные последствия не заставят себя долго ждать

10 опасных вещей и факторов, которые могут быть в вашем доме

Ученые выяснили и рассказали общественности, какие факторы и вещи в доме могут представлять опасность. Черный список ученых состоит из десяти позиций.

01/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом