Закончилась разработка теста на наличие вируса свиного гриппа

Доктор Джиан Хан (Jian Han) из Института биотехнологии Хадсон-Альфа, закончил разработку быстрого теста на наличие вируса свиного гриппа A(H1N1).
Доктор Джиан Хан (Jian Han) из Института биотехнологии Хадсон-Альфа, закончил разработку быстрого теста на наличие вируса свиного гриппа A(H1N1). Компания «Диатерикс» уже производит тесты для больниц, частных медицинских практик и публичных здравоохранительных заведений. Анализ на свиной грипп будут брать из носа.

Тест, разработанный доктором Джиан Хан, который подтверждает наличие вируса свиного гриппа в течение 6 часов, будет включен в стандартный набор тестов на грипп и предоставлен компанией «Лаборатории Диатерикс» всем медицинским заведениям. Набор тестов определяет наличие свиного гриппа, а также вирус гриппа типа А и типа Б, и других вирусов. 

Из-за потенциальной угрозы, что вирус свиного гриппа начнет мутировать, доктор Хан включил четыре клетки мишени в свой диагностический инструмент. «Таким образом, даже если произойдет мутация на молекулярном уровне, мы сможем сделать тест и получить правильный ответ», - сказал он. Передовые технологии, разработанные доктором Ханом и примененные при создании теста, позволяют определять множественные генетические мишени. Это единственный быстрый молекулярный тест, который может определить наличие различных вирусов и бактерий за один раз. 

Согласно Денису Гримоду (Dennis Grimaud), исполнительному директору «Лабораторий Диатерикс», новый респираторный набор тестов поможет врачам быстро отличать пациентов, зараженных вирусом свиного гриппа, от больных с похожими симптомами. «Это позволит врачам вовремя применять надлежащие методы лечения «, - заметил Гримод. Наличие возможности быстро диагностировать заболевание также позволит избежать негативных социальных и экономических последствий, связанных со вспышками заболевания, таких как закрытие школ и ограничение туризма, считает он. 

Ранее доктор Хан разработал тест на вирус азиатского гриппа H5N1, а также тест, позволяющий диагностировать атипичную пневмонию. Эти тесты сыграли важную роль в предотвращении распространения заболеваний.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые вывели новый вирус, скрестив птичий и свиной грипп

Группа учёных из Китая провела эксперимент по обмену генетическим материалом между вирусами H9N2 и H1N1. Это привело к появлению нового штамма повышенной патогенности.

Ученые выяснили, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом

С момента появления, несмотря на многочисленные исследования, коронавирус остается малоизученным патогеном. Ученые выявляют новые последствия для людей, а также потенциал и свойства инфекции. Новое исследование показало, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом

Когда закончится пандемия коронавируса

С момента обнаружения первого случая COVID-19 успел распространиться по всему миру. Разумеется, всех волнует вопрос, когда же заболеваемость снизится. Американские ученые начали тестировать вакцину и сделали приблизительный прогноз об окончании пандемии.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?