Является ли шоколад съедобным афродизиаком?

Некоторые продукты способны повышать половое влечение, однако так ли это на самом деле?
Правда ли, что есть продукты, которые способны повышать либидо? Одним из самых популярных афродизиаков, кроме бананов, устриц, авокадо, миндаля, клубники, цитрусовых и алкоголя, считается шоколад…

Некоторые фрукты, такие как бананы и фиги, а также устрицы, считают афродизиаками, поскольку их внешний вид напоминает половые органы человека. Другие разжигающие страсть продукты влияют на процессы, происходящие у нас в организме, на химическом уровне. Считается, что шоколад, повышает уровень эндорфинов, которые дают ощущение счастья и возбуждения.

Ученые из Италии сравнили сексуальное возбуждение и удовлетворение у женщин, которые каждый день ели шоколад, или не ели его вообще. Всего в исследовании приняли участие 163 женщины разных возрастов, ведущие разный образ жизни. В результате оказалось, что значительной разницы между сексуальными ощущениями женщин, не отказывающих себе в шоколаде, и тех, кто мог обходиться без этой сладости, отмечено не было. Таким образом, возбуждающий эффект шоколада может быть не более, чем мифом, заключили исследователи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Шоколад усиливает либидо

Шоколад - это натуральный афродизиак и его необходимо вносить в свой рацион тем людям, которые хотят "подогреть" свою сексуальную жизнь

Сегодня весь мир празднует День шоколада

11 июля является официальным Всемирным днем шоколада благодаря французам

Названы самые действенные природные афродизиаки

В нашем рационе есть немало возбудителей полового влечения, регулярное употребление которых работает даже лучше, чем весьма недешевые медицинские препараты.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?