Японские дзюдоисты против бактерии: кто сильнее?

Японские спортсмены дзюдоисты озадачены напастью, которая угрожает их виду спорта исчезновением.
Японские спортсмены дзюдоисты озадачены напастью, которая угрожает их виду спорта исчезновением. Грибковая эпидемия кладет на лопатки мастеров боевых искусств, вызывая у них чесотку и облысение. Проблемой сильно озабочена Японская федерация дзюдо, которая проводит расследование, чтобы выяснить масштабы проблемы. Представители федерации уверены, что, если срочно не разобраться в сложившейся ситуации, японскому дзюдо придет конец.

Доктора и официальные представители японского дзюдо считают, что этому виду восточных единоборств угрожает настоящих крах из-за кожной грибковой инфекции, которая распространяется по всем клубам Японии. Инфекция передается от спортсмена к спортсмену во время захвата, который является ключевым элементом состязания. О проблеме также заявляют и представители других единоборств, таких как сумо. «Федерацию очень заботит сложившаяся ситуация», - заявил Сейтаро Хирума (Seitaro Hiruma), профессор дерматологии из университета Юнтендо, Токио, которого представители Японской федерации дзюдо попросили оценить масштабы катастрофы. 

Расследование показало, что почти треть клубов дзюдо и половина школьных команд поражены грибком, который очень заразен и трудно поддается лечению. Trichophyton tonsurans – это грибок, паразитирующий на коже. Симптомы включают покраснения на коже шеи, лица и верхней части туловища, которые чешутся и припухают. Чаще всего грибок атакует волосистую часть головы. Если заболевание не лечить, грибок может внедриться в волосяные фолликулы, что приводит к облысению. Лечение обычно длится около трех месяцев. 

Федерация обратилась к своим клубам с просьбой участвовать в предоставлении информации о распространении заболевания. «Если эта инфекция распространиться, это повредит имиджу дзюдо и не приведет ни к чему, кроме упадка», - говорилось в обращении. Специалисты считают, что появление инфекции в Японии является следствием огромного успеха дзюдо во время Олимпийских игр в Токио в 1964 году. Спорт стал интернациональным, и японцы привезли бактерию с соревнования в Европе. 

«Эта инфекция появилась в Америке в 60-х годах после Кубинской революции, когда в Америку попало множество беженцев, - рассказал профессор Хирума. – Американские борцы привезли бактерию в Европу, где и распространилась инфекция. Затем японские спортсмены подхватили инфекцию и привезли ее в Японию».
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Противозачаточные таблетки для «сильного пола» созданы!

Израильские исследователи сообщают, что такие таблетки могут появиться в аптеках не позднее, чем через 3 года.

Японские ученые на пути к созданию лекарства против страха

Исследователи из университета в городе Хиросима провели первые успешные опыты, результаты которых в будущем могут привести к созданию «лекарства против страха».

Мужской спорт. Бокс против ММА: что выбрать?

Бокс и смешанные единоборства – два разных вида спорта, сравнивать которые довольно трудно. Но в них все же есть некоторые схожие моменты. И гораздо больше различий. В этой статье мы рассмотрим и то, и другое. И найдем ответ, что лучше выбрать новичку.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества