Вторая волна гриппа накроет нас в Новый Год?

Ситуация со свиным гриппом в Украине в последние недели несколько стабилизировалась.
Ситуация со свиным гриппом в Украине в последние недели несколько стабилизировалась. Согласно официальным данным Министерства здравоохранения, гриппом переболело около 1,4 миллиона человек. Сейчас наблюдается снижение уровня заболеваемости.

Согласно информации МОЗ Украины, количество заболевших гриппом в стране уменьшается с каждым днем. 10 ноября заболело около 90000 человек, 11 ноября – 70000 человек, 12 ноября – 61000 человек, а 15 ноября – 17000 человек обратились за помощью к специалистам. Снижение количества обращений специалисты объясняют тем, что заболевшие перестают обращаться в больницы. Кроме того карантин в школах и детских садах сыграл свою положительную роль.

Однако, несмотря на положительную тенденцию в целом, эпидемиологи предсказывают возможность второй волны гриппа A/H1N1 в конце этого года. Новогодние каникулы, предупреждают они, могут быть опасными.

В это время в Украину продолжает приходить гуманитарная помощь. Медицинская отрасль страны уже получила поддержку из 13 стран мира и от ВОЗ. Также, была получена гуманитарная помощь от двух отечественных благотворительных организаций. Об этом рассказал во время брифинга заместитель министра здравоохранения Игорь Яковенко.

Кроме этого, отрабатывается вопрос о получении гуманитарной помощи еще из 12 стран, выясняется состав груза, наличие регистрации в Украине медикаментов и т.д. По словам заместителя министра, с 6-ю странами еще ведутся переговоры о возможности поддержки Украины в борьбе с эпидемией гриппа. «Мы благодарны всем, кто помог нам или планирует сделать это в ближайшее время. Украине это очень нужно», - отметил Яковенко.

По материалам МОЗ Украины.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сегодня, 23 января, наступил Китайский Новый год

Тот, кому праздновать еще не надоело, может приобщиться к встрече Нового 2012-го года по лунному календарю. 23-го января в свои права, согласно китайскому гороскопу, вступает черный водяной дракон.

Грипп придет под Новый год

Разные прогнозы были высказаны специалистами о том, когда Украину накроет сезонная волна гриппа.

Как необычно отпраздновать День святого Валентина и что подарить второй половинке

День всех влюбленных празднуют 14 февраля даже те, кто не особо и влюблен. Этот праздник насыщен романтической атмосферой, хочется дарить и, конечно же, получать подарки.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?