Вторая волна эпидемии придет в середине января

Вторую волну эпидемии гриппа медики прогнозируют уже в середине января. Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Украины Александр Биловол.
Вторую волну эпидемии гриппа медики прогнозируют уже в середине января. Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Украины Александр Биловол.

По его словам, сейчас эпидемический порог превышен в 12 областях, приближается к эпидемпорогу и Киев.

В министерстве здравоохранения сообщают, что от сезонного гриппа привиты почти 300 тысяч украинцев. Отечественные медики ожидают поступление вакцины от Всемирной организации здравоохранения, которая во время первой волны эпидемии пообещало Украине 5 миллионов доз.

В настоящее время сертифицируют три вакцины от пандемического гриппа, рассказал Александр Биловол: «Первое, это название этой вакцины, где эта вакцина проходила исследование, и где эта вакцина уже применялась. Когда эту вакцину дадут, мы ее сравним с теми, которые есть в Украине. У нас уже есть три вакцины, которые находятся на регистрации и проходят определенные доклинические обследования. Это русская вакцина французская и канадская».
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названа дата второй волны коронавируса

На сегодняшний день почти 2 миллиона человек по всему миру уже заразились COVID-19. Темпы распространения инфекции в некоторых странах только набирают обороты, в других – пошли на спад. Ученые предполагают, что еще до того, как пандемия закончится, нас ждет новая волна заражения, более слабая.

Вторая волна гриппа накроет нас в Новый Год?

Ситуация со свиным гриппом в Украине в последние недели несколько стабилизировалась.

Как необычно отпраздновать День святого Валентина и что подарить второй половинке

День всех влюбленных празднуют 14 февраля даже те, кто не особо и влюблен. Этот праздник насыщен романтической атмосферой, хочется дарить и, конечно же, получать подарки.

18/12/2009 УРА-информ

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней