Время официальных браков осталось в прошлом?

Как показало исследование, брак либо полностью исключается из жизни партнеров
Все меньше и меньше современных жителей развитых стран официально оформляют свои отношения. Как показало исследование американских ученых, брак либо полностью исключается из жизни партнеров, либо откладывается на более позднее время.

За последние 30 лет количество женщин в возрасте 15-44 лет впервые вступающих в официальный брак снизилось с 44% до 36%. В то же время количество женщин, проживающих вместе со своим партнером, увеличилось с 3% до 11%.

Хотя люди и не отказались от брака раз и навсегда, многие из них откладывают поход в ЗАГС на будущее. В среднем, теперь женщины вступают в брак в возрасте 26 лет, а мужчины – в 28 лет. Уровень образования и финансовое состояние влияют на желание вступать в брак. Так, менее образованные люди чаще сожительствуют, а не идут под венец.

«Женщины стали более независимы экономически, поскольку у них появилось больше шансов на учебу и трудоустройство. Поэтому экономические преимущества брака уходят в прошлое, в результате чего браки заключаются позже», - отметили исследователи.
Если женщина вступает в брак, вероятность того, что ее замужество продлится 20 лет, равна примерно 52%. При этом, чем позже люди женятся, и чем выше уровень их образования, тем больше шансов на счастливую совместную жизнь.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Жить в гражданском браке или узаконить отношения?

Решение жить в гражданском браке принимается самостоятельно каждым из партнеров

Вероятность счастливого брака составляет 50%

Решили вступить в законный брак? Учтите: половина всех браков заканчиваются разводами

Ученые определили лучшее время для женитьбы

Ученые пришли к выводу, что торопиться с браком не стоит – более крепкие отношения удается построить тем парам, которые до похода в ЗАГС встречались 2-3 года и больше

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом