Вредные привычки могут быть полезными

Исследователи заявляют, что некоторые привычки, ранее считавшиеся вредными, а иногда и открыто осуждавшиеся обществом, на самом деле, могут быть полезны для вашего здоровья
Исследователи заявляют, что некоторые привычки, ранее считавшиеся вредными, а иногда и открыто осуждавшиеся обществом, на самом деле, могут быть полезны для вашего здоровья.

1. Хотите избежать стресса? Поскандальте. Гнев оказывает тонизирующее воздействие на наш организм. Американские ученые заявляют, что гнев подавляет выработку гормона стресса кортизола, повышенный уровень которого способствует развитию сердечнососудистых заболеваний и ожирению.

2. Чтобы защититься от рака, пейте кофе. По словам экспертов 3 чашки кофе в день значительно снижают риск этого страшного заболевания.

3. Вы неряха? Не стоит этого стесняться. Незастеленная постель защитит вас от аллергии, в то время как аккуратно заправленная – является отличной средой для размножения пылевых клещей. Кроме того, патологическая тяга к чистоте может привести к тому, что на место безобидных бактерий, которых вы регулярно уничтожаете, придут резистентные штаммы.

4. Бесполезное, как многим кажется, сидение в интернете позитивно влияет на наш мозг. В частности оно улучшает нашу способность принимать решения.

5. Жевательная резинка помогает улучшить краткосрочную и долгосрочную память, а также способствует снижению веса. Причиной этого является то, что жевание активизирует мозговые центры, которые отвечают за чувство сытости.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Семь вредных привычек, которые опасны для здоровья

Есть, на первый взгляд, безобидные действия, после которых вред для здоровья не заставит себя долго ждать

Вредные продукты могут быть полезны?

Вопреки расхожему мнению, в нашем рационе обязательно должно присутствовать определенное количество жиров

Выявлены привычки водителей, из-за которых машина чаще всего ломается

Эксперты назвали самые вредные привычки водителей, которые в итоге приводят к незапланированному визиту в автосервис

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом