Вреден ли чай для мужчин?

Ученые рекомендуют мужчинам пить не более трех чашек чая в день, чтобы снизить шансы этого самого распространенного среди мужчин вида рака
Ученые из Шотландии считают, что мужчины, выпивающие 7 и более чашек чая в день, в полтора раза чаще страдают от рака предстательной железы.

Любимый британцами горячий напиток увеличивает опасность развития рака простаты. Мужчины, выпивающие более семи чашек в день, страдают от этого заболевания на 50% чаще, чем их сверстники, употребляющие не более трех чашек чая в день.

Исследователей удивили результаты их работы, ведь пристрастие к чаю также связано со снижением избыточного веса, уровня холестерина и уровня употребления алкоголя. Все эти три фактора влияют на риск развития рака простаты.

Исследователи не знают, с чем связан наблюдаемый ими феномен. Возможно, эту связь можно объяснить тем, что любители чая ведут более здоровый образ жизни и доживают до преклонного возраста, когда риск развития рака простаты увеличивается естественным образом.

Представители чайной индустрии, в свою очередь, отрицают результаты исследования. Они утверждают, что другие научные труды доказали отсутствие связи между черным чаем и раком простаты, а некоторые из них подтвердили защитные свойства этого напитка.

Учитывая результаты работы, ученые рекомендуют мужчинам пить не более трех чашек чая в день, чтобы снизить шансы этого самого распространенного среди мужчин вида рака.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Жареное мясо вредно для мужчин

Повышенный риск рака простаты у мужчин ранее ученые связывали с чрезмерным употреблением в пищу красного мяса

5 видов рака, которыми чаще всего болеют мужчины

Подозревая о существующей угрозе и умея распознавать ее основные симптомы, мужчины смогут получить шанс прожить дольше

Вредны ли ГМО-продукты?

Ученые из Америки утверждают, что генномодифицированная продукция не только не вредит здоровью человека, но даже приносит ему пользу

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?