Врачи призывают сократить потребление сахара

В среднем люди употребляют 22 чайные ложечки сахара в день – не только в «чистом» виде, но также с учетом кондитерских изделий, напитков и мучного
В среднем люди употребляют 22 чайные ложечки сахара в день – не только в «чистом» виде, но также с учетом кондитерских изделий, напитков и мучного. Кардиологи настоятельно рекомендуют снизить эту цифру.

Специалисты решили дать конкретные цифры и советы относительно того, сколько сахара можно съедать. Большинству женщин не следует употреблять больше 6 чайных ложек сахара в сутки, что эквивалентно 100 калориям подсластителям и сиропам, добавленным в пищу в процессе приготовления и при подаче на стол. Для большинства мужчин «сладкий» предел составляет 9 чайных ложек (150 калорий).

Хорошая новость в том, данные правила не распространяются на натуральную сахарозу, которая поступает в организм с фруктами, овощами и молочными продуктами.

Необходимо следить за своим питанием и знать, в каких продуктах сколько содержится сахара. Например, 8 граммов молочного шоколада соответствуют 4 чайным ложкам сахара, 1 литр йогурта – 6 чайных ложки сахара, а стакан пшеницы – 3 чайных ложек. Наиболее опасными в этом отношении продуктами являются газированные напитки, соки, сладости, торты, вафли и пирожные.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие доступные продукты снижают сахара в крови

Повышение сахара (глюкозы) в крови провоцирует нарушение обмена веществ, способствует повышению давления, развитию атеросклероза. Поэтому важно не только контролировать уровень глюкозы, но и не допускать ее повышения. Согласно проведенному исследованию, с помощью рациона можно не допустить рост глюкозы.

Как понять, что сахар в крови превышает норму

Повышенный уровень сахара в крови – довольно опасное явление, так как может привести к развитию диабета и другим проблемам со здоровьем. Врачи перечислили основные признаки, говорящие о том, что уровень сахара слишком возрос.

Что будет, если отказаться от сахара

Неоднократные исследования доказали связь рациона и здоровья людей. Продукты питания во многом влияют на вес, внешность, самочувствие и даже эмоциональное состояние.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?