ВОЗ запускает «часы смерти»

В этом году от курения умерли более 5 миллионов человек. Международная антитабачная организация начинает борьбу с нелегальной торговлей табачными изделиями
В этом году от курения умерли более 5 миллионов человек. Международная антитабачная организация начинает борьбу с нелегальной торговлей табачными изделиями

ВОЗ и активисты антитабачной организации запускают «часы смерти» для отсчета смертей от курения. Таким способом решено положить начало кампании по борьбе с нелегальной торговлей табачными изделиями. В количественном определении смертность от сигарет уже достигла 40 миллионов человек.

ВОЗ ожидает более 5 миллионов смертей от курения в этом году. Это больше чем смертность от таких опасных заболеваний как СПИД, туберкулез и малярия вместе взятых. «Эпидемия» табакокурения в первую очередь «бьет» по малообеспеченным слоям населения.

В некоторых странах уже имеются некоторые положительные сдвиги в борьбе с курением. Предпринимаются новые методы борьбы: на пачках сигарет начали печатать изображение легких и других органов, пострадавших от курения.

ВОЗ заявляет, что нелегальный табачный бизнес тесно связан с организованной преступностью и терроризмом. Ежегодно правительства разных стран недополучают около 50 миллиардов долларов из-за теневого оборота табачных изделий.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Час бега или час сна снижают риск ранней смерти

Необходимо ежедневно заменять час сидения перед монитором компьютера или телевизором на час активной пробежки или дневного сна

8 часов в день, проведенные на стуле, повышают риск преждевременной смерти

Чтобы снизить риск преждевременной смерти от сидячей работы, необходимо регулярно вставать и двигаться

3 часа физкультуры в неделю спасают от преждевременной смерти

Как показало новое исследование ученых из Гарвардской школы общественного здравоохранения, три часа интенсивных тренировок еженедельно способны уменьшить риск развития сердечного приступа на 22%.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом