Влияет ли тестостерон на половое влечение у мужчин?

Ученые утверждают, что множество других факторов влияют на снижение либидо у мужчин, а не только уровень тестостерона
Как показали недавние исследования – 1 мужчина из 3-х с пониженным уровнем тестостерона жалуется на проблемы с потенцией. Ученые утверждают, что множество других факторов влияют на снижение либидо у мужчин, а не только уровень тестостерона.

Ученым пока что не удалось до конца разгадать тайну влияния тестостерона на либидо. Зачастую снижение уровня этого гормона связывают со старением организма. Но каждый мужчина воспринимает это по-разному: то, что для одного человека может быть низким половым влечением, для другого это будет неплохим показателем.

Помимо того, на сексуальное влечение влияют стрессы, режим сна и отдыха, хронические заболевания и ряд других субъективных факторов. В связи с этим, определить, что есть нормой, когда говоришь о половом влечении, практически невозможно. И зачастую, мужчина сам определяет снижение или отсутствие полового влечения как возникшую проблему, или на это обращает внимание его спутница.  

Снижение уровня тестостерона не всегда говорит о том, что у человека понижено либидо. У некоторых мужчин половое влечение находится на хорошем уровне, вне зависимости от того, насколько у них низкий уровень тестостерона. А другие мужчины могут жаловаться на отсутствие сексуального влечения, при высоком уровне этого гормона. 

Но как показывают исследования, резкое снижение уровня тестостерона практически у всех мужчин в той или иной мере отражается на половом влечении.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как повысить уровень тестостерона мужчине?

Тестостерон в ответе за потенцию, а также он стимулирует рост мышечной массы. Его низкий уровень способен вызвать множество проблем со здоровьем

Мужчинам на заметку: в какие дни женщины больше всего хотят секса

Самое сильное влечение к мужчине женщина испытывает в середине цикла и во время приближения овуляции

Какие признаки низкого уровня тестостерона?

Известно, что уровень тестостерона понижается с возрастом, однако слишком низкий уровень этого гормона может в значительной степени повлиять на здоровье мужчин

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом