Виноградный сок поможет улучшить память

Исследователи из Университета Цинциннати в штате Огайо (The University of Cincinnati, Ohio) пришли к выводу, что улучшить память можно, добавив в ежедневный рацион виноградный сок.
Исследователи из Университета Цинциннати в штате Огайо (The University of Cincinnati, Ohio) пришли к выводу, что улучшить память можно, добавив в ежедневный рацион виноградный сок.

В эксперименте приняли участие 12 людей, у которых наблюдались нарушения памяти. Испытуемых разделили на 2 группы: на тех, кто должен был употреблять сок на протяжении 12 недель, а также тех, кто не добавил в свой рацион виноградный сок. Результаты сокотерапии после окончания исследования оказались положительными: у людей из первой группы, ежедневно употреблявших виноградный сок, наблюдались улучшения в работе памяти.

Глава исследовательской группы, доктор Роберт Крикориан (Dr. Robert Krikorian), утверждает: "Независимо от того, что мы получили положительные результаты, исследование требует дополнительного изучения действия виноградного сока на работу человеческой памяти".
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ананасовый сок - средство для улучшения здоровья человека

Ученые доказали, что в ананасовом соке содержится много полезных минеральных веществ и витаминов. Через свои свойства медики рекомендуют добавлять его в рацион питания.

Как улучшить память и сделать мозг здоровее?

Специалисты доказали, что нейронные связи в мозгу могут меняться – появляться, крепнуть, ослабевать, исчезать. А чтобы ум как можно дольше оставался светлым – возьми на вооружение эти советы

11/12/2009 Тelegraph

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков