Виноград помогает сбросить лишний вес

Ученые Американской химической ассоциации Филадельфии, сообщают, что зеленый виноград и сок из него обладает двумя ценными свойствами: он может способствовать похуданию и снижает риск раковых заболеваний у курильщиков.
Ученые Американской химической ассоциации Филадельфии, сообщают, что зеленый виноград и сок из него обладает двумя ценными свойствами: он может способствовать похуданию и снижает риск раковых заболеваний у курильщиков.

Данные высказывания исследователей, подтверждены путем эксперимента на 100 волонтерах, страдающих избыточным весом. Добровольцы были разделены на 4 группы: одна группа получала виноградный напиток, другая — сок, третья — свежий виноград, четвертая была контрольной и не получала винограда ни в каком виде. Кроме этого, испытуемые три раза в неделю занимались пешими прогулками по полчаса каждая. Исследование продолжалось 12 недель, и за этот период всем испытуемым удалось похудеть.
Ученые предполагают, что в винограде содержатся некие вещества, участвующие в инсулиновом обмене, и его "диетический эффект" объясняется именно этим.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы самые бесполезные способы сбросить лишний вес

Диетологи сделали заключение, что многие популярные диеты не дают результат. Более того, некоторые так называемые диеты могут спровоцировать обратный эффект – набор лишнего веса

Самый эффективный и простой способ сбросить лишний вес

Наверное каждый человек, который имеет лишние килограммы, хоть раз в жизни мечтал о том, чтобы без особых усилий, без диет и изнурительных тренировок привести свой вес в норму

Самые дешевые и легкие способы сбросить лишний вес

Специалисты уверены, что увеличение продолжительности сна хотя бы на 20 минут способствует успешному избавлению от лишних кило

27/11/2008 dietolog

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?