Вегетарианство вредит мужчинам

По поводу вегетарианства до сих пор нет однозначного ответа: полезно это для организма человека или нет.
По поводу вегетарианства до сих пор нет однозначного ответа: полезно это для организма человека или нет. Одни ученые утверждают, что люди, питающиеся растительной пищей живут на 20 лет дольше остальных. Другие утверждают, что человек по своей природе является мясоедом и ему просто необходим животный белок.

Однако, ученые утверждают, что у каждого человека есть генетическая предрасположенность к определенному виду питания. Кому-то просто необходимо питаться исключительно растительной пищей, а кому-то это строго противопоказано. Исследователи этой проблемы утверждают, что определить, как же следует питаться, человек может сам, прислушавшись к своему организму. Если вам постоянно хочется чего-то мясного и вы не представляете своей жизни без этого, то вы вряд ли сможете стать настоящим вегетарианцем. Если же после отбивной вы чувствуете тяжесть в желудке и неприятный привкус во рту, то у вас есть шанс попробовать такую систему питания. Кому врачи вообще строго запрещают вегетарианство, так это беременным женщинам. Растущему эмбриону просто необходим белок – строительный материал организма.

Не советуют ученые увлекаться растительной пищей и мужчинам. По их мнению, это приводит к половой дисфункции. Импотенция возникает из-за недостатка жиров, так как мужские гормоны образуются именно из-за него. Конечно, недостаток холестерина спасает от атеросклероза, но зачем рисковать своей половой жизнью. К тому же ни в одном из растений нет необходимых четырех аминокислот, которые содержатся в мясе. А именно они отвечают за человеческий иммунитет, волосы, ногти, здоровую кожу и крепкую мышечную систему.

К тому же вегетарианство противопоказано людям, страдающим мочекаменной болезнью. По мнению специалистов, растительная пища изменяет состав мочи таким образом, что начинают образовываться камни.

Однако, отказ от мяса имеет и свои положительные функции. Так, вегетарианцы обычно не жалуются на сердечно-сосудистую систему. Это связано с низким потребление холестерина и вредных жиров, имеющихся в мясе. Также любители растительной пищи реже болеют раком. Огромное количество потребляемой клетчатки выводит шлаки из организма, таким образом предупреждая онкозаболевания.

Однако врачи рекомендуют в зависимости от сезона переходить или отказываться от вегетарианства. "Если погода холодная, хорошо согреться можно только при помощи мяса – считает врач-реабилитолог Борис Скачко. – Это, кстати, прослеживается в традициях питания северных народов, в основе которых лежит мясо. А в жарких странах, например Индии, существует другой культ – вегетарианства, т.к. растительная пища помогает легче пережить жару (она не дает столько тепла, сколько мясо, уменьшается риск получить тепловой удар). Поэтому я считаю, что украинцам зимой, когда организм нуждается в обогреве, нужно становиться больше мясоедами, а летом – вегетарианцами".
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Рейтинг самых полезных и самых вредных продуктов для мужчин

Специалисты уверены, что с этими двумя продуктовыми списками нужно ознакомится каждому мужчине, чтобы придерживаться правильного рациона питания, который будет положительно влиять на мужское здоровье и мужскую силу

Вредная пища может вызвать у мужчин импотенцию

Мужчины, часто употребляющие продукты с высоким содержанием ГМО и пестицидов, вскоре могут поплатиться качеством половой жизни

Жирная пища вредит больше мужчинам, чем женщинам

Женский организм снабжен механизмом, который способен свести "на нет" пагубное воздействие избытка жиров и сахара, поступающих вместе с едой

19/05/2009 Gala.net

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты