Вегетарианство спасет планету?

Если мы не изменим некоторые аспекты нашего питания, планете может настать конец, предупреждают британские специалисты.
Если мы не изменим некоторые аспекты нашего питания, планете может настать конец, предупреждают британские специалисты. Производство и перевозку ряда продуктов они связывают с загрязнением окружающей среды, и призывают отказаться от такой пищи.

Ученые из университета Восточной Англии призывают всех заменить говядину свининой, сыр – яйцами, мороженное – йогуртами, а виски – пивом. Проанализировав данные о влиянии производства пищевых продуктов на состояние окружающей среды, они пришли к выводу, что снижение потребления говядины, сахара, кофе и чая поможет спасти планету. Кроме этого, людям советуют перейти на сезонную пищу, чтобы снизить необходимость транспортировки продуктов, а также перейти на микроволновки, чтобы на приготовление пищи уходило меньше энергии. «Наибольшая доля парниковых газов, влияющих на изменение климата, связана с потреблением говядины, сыра, кофе, чая и какао. Чтобы повлиять на изменение климата, обществу и отдельным людям следует пересмотреть свой подход к питанию», – отмечается в отчете.

Предложения исследователей могут вызвать недовольство людей, предпочитающих питаться разнообразными продуктами со всего мира в любое время года. Вегетарианцы же, напротив, будут рады подобной инициативе, поскольку поддерживают органическое питание, считающееся наименее опасным для окружающей среды. Неорганические фрукты и овощи не являются более здоровой альтернативой мясу и молоку в плане влияния на загрязнение среды, поскольку для их выращивания и транспортировки задействовано не меньше энергии, чем для выращивания и обработки мясомолочных продуктов.

Следует отметить, что в прошлом году ученые из университета Восточной Англии находились под ударами критики за то, что «манипулировали данными об изменении климата с целью раздувания проблемы».
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Таяние ледников на планете не остановить

Аномальные температуры и сложная экологическая обстановка в мире провоцирует таяние ледников. Из-за этого увеличивается уровень воды в мировом океане. За последние 30 лет этот процесс усугубился, и лед начать исчезать намного быстрее.

Опасность близко? Астероидное тело 2020 WU5 приближается к нашей планете

Космическое агентство NASA выступило с сенсационным заявлением. На днях астероид, прозванный 2020 WU5, пройдет в потенциально опасной близости от земной поверхности. Небесное тело приблизится на максимально близкое расстояние в ночь, когда многие празднуют Старый Новый год.

Всего лишь одна фраза спасет ваши отношения

В отношениях, особенно длительных, как правило, не удается избежать разногласий. Однако мудрость партнеров и умение вести себя корректно в конфликтных ситуациях сглаживают спорные вопросы и предотвращают дальнейшее развитие ссор.

25/10/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты