В Украине появится первая антитабачная реклама на телевидение

15 декабря на украинском телевидение начинается антитабачная рекламная кампания.
15 декабря на украинском телевидение начинается антитабачная рекламная кампания. Первый Национальный будет транслировать социальные ролики, которые будут призывать украинцев с телеэкранов бросить курить.

Реклама будет выходить в три этапа до мая 2009 года: 15 декабря – 18 января, 9 февраля – 15 марта, 6 апреля – 10 мая. Как сообщили в пресс-центре Коалиции общественных организаций За свободную от табачного дыма Украину, разместить антитабачную рекламу согласились также телеканалы во Львове, Запорожье и Крыму.

Два ролика будут выходить на Первом Национальном в прайм-тайм. В первом из них продемонстрируют, какие именно органы поражает табачный дым в организме человека. В другом ролике покажут о воздействии дыма на здоровье детей.

Эти два ролика были созданы в Нью-Йорке по заказу Департамента по охране здоровья городской власти Нью-Йорка, которая бесплатно передала права на трансляцию роликов в Украине.

Как сообщается, в Нью-Йорке результатом кампании (которая включала рекламу на радио и внешних носителях) стало сокращение курения среди подростков на 20% с 2005 по 2007 годы. В течение шести лет распространенность курения в городе уменьшилась с 17,6 до 8,5%.

Коалиции общественных организаций За свободную от табачного дыма Украину сообщает, что уровень распространенности курения в Украине один из самых высоких в мире – Украина на 11 месте: в стране курит 67% мужчин и 20 % женщин.

Как сообщалось, представители 160 стран мира, в том числе и Украины, приняли решение усилить борьбу с табачным дымом. В частности, Украина обязалсь наклеить на пачки сигарет ужасающие картинки о вреде курения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Появились "горячие" фото участниц Мисс Украина 2019

Уже 12 сентября в Палаце Украина состоится финальное шоу национального конкурса красоты "Мисс Украина 2019". В этот день вся страна узнает имя новой обладательницы драгоценной короны, денежного приза и титула самой красивой девушки страны

Как заработать первый миллион: лучшие советы от самых успешных предпринимателей

Самый простой способ начать зарабатывать – завести нужные связи и знакомства. Но это никогда не происходит случайно. Чтобы сформировать полезный круг общения и открыть действительно прибыльное дело, нужно обладать определенными качествами и привычками. Расскажем тебе, какими именно.

Евгений Кот: чем сейчас живет один из самых известных танцоров Украины

Женя Кот – украинский танцор, участник и победитель шоу «Танцы со звездами». И просто яркий и харизматичный парень. После просмотра его выступлений все мечтают научиться танцевать. Мы рады приветствовать в гостях мужского журнала MEN's LIFE такого интересного гостя!

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?