В первую очередь пиво бьет по сердцу

Самыми негативными последствиями чрезмерного потребления пива являются расширение полостей сердца, утолщение его стенок, некрозы в сердечной мышце, уменьшение митохондрий и др.
Самыми негативными последствиями чрезмерного потребления пива являются расширение полостей сердца, утолщение его стенок, некрозы в сердечной мышце, уменьшение митохондрий и др. Эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание этого токсического элемента в сердечной мышце у любителей пива превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром «пивного сердца» или синдром «капронового чулка», когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.

В пиве содержится ряд токсических веществ, соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, у мужчин при регулярном употреблении пива выделяется вещество, которое подавляет выработку тестостерона, вырабатываются женские половые гормоны. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщины, которые безмерно увлекаются пивом возрастает вероятность заболеть раком. А если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у представительниц прекрасного пола становится грубее голос, и появляются так называемые «пивные усы».
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, кого алкоголь убивает в первую очередь

Алкоголь наносит вред здоровью всех людей без исключения. Однако существует группа людей, для которых негативное воздействие алкоголя особенно выражено

Люди с «пивным» животом чаще умирают от проблем с сердцем

Лишний вес в области талии – не только некрасиво, но и опасно для жизни, предупреждают ученые из США

Первые признаки проблем с сердцем

В последние годы был опубликован целый ряд исследований, посвященных ранней диагностике сердечнососудистых заболеваний. Некоторые ранние симптомы, которые наблюдаются задолго до инфаркта, могут заранее предупредить о проблеме.

17/01/2011 Vrach.TV

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней