В Париже молодежь передралась из-за презервативов

Недавние высказывания Папы Римского Бенедикта XVI по поводу использования презервативов в Африке взбудоражили весь мир.
Недавние высказывания Папы Римского Бенедикта XVI по поводу использования презервативов в Африке взбудоражили весь мир. В Париже произошли столкновения между сторонниками линии Ватикана и противниками позиции Католической церкви в отношении контрацепции.

Полиция Парижа арестовала 11 человек после столкновений между молодежными группировками, которые были поляризованы взглядами папы Римского на использование контрацепции в странах Африки. Молодежь, которая поддерживает позицию Папы, подралась с активистами, защищающими право человека пользоваться контрацептивами, непосредственно после воскресной службы напротив Нотр-Дамского собора.

Напомним, что Папа Римский Бенедикт XVI недавно перед своей первой поездкой в Африку в качестве понтифика заявил, что раздача презервативов не является решением в борьбе со СПИД в странах Африки. «СПИД – это трагедия, которую невозможно решить лишь с помощью денег и посредством раздачи презервативов», - сказал понтифик. Папа и его сторонники уверены, что в данном случае полезнее не контрацепция, а правильное отношение к сексу. 

После выступления Папы по всей Франции прокатились демонстрации протеста активистов борьбы со СПИД. Напротив собора Нотр-Дам распространяли бесплатные презервативы, а демонстранты носили плакаты с изображениями Папы и надписью «убийца». Активисты утверждают, что комментарии понтифика убийственны. 

Сторонники Римской Католической церкви считают, что активисты ничего не поняли в высказываниях Папы. На самом деле глава церкви просто имел ввиду, что презервативы не дают 100% защиты от СПИД, доказывают они. 

Многие французские политики из различных партий также критикуют высказывания Папы. Согласно исследованиям, популярность Папы во Франции резко упала.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему молодежь стесняется презервативов?

Опрос, проведенный в трех десятках стран мира, показал, что молодежь 15-24 лет в Европе и США все чаще предпочитает заниматься сексом без средств контрацепции.

Из-за презервативов мужчины могут стать импотентами

Нервное возбуждение при сексе с новой партнершей вкупе с неподходящими презервативами и недостатком знаний об их использовании может привести к проблемам с эрекцией, сообщают исследователи.

Ортопеды рассказали, какие проблемы могут возникать из-за использования гаджетов

Использование гаджетов давно стало частью повседневной жизни. Например, смартфоны включают в себя многое из того, что необходимо в быту и для развлечений: будильник, заметки, напоминания, камера, калькулятор, электронный кошелек, интернет и многое другое. Но комфортно ли человеческому телу от регулярной эксплуатации устройств?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?