В красках для татуировок содержатся смертельные вещества

Ученые, занимающиеся изучениями в области химической и ветеринарной медицины, из города Карлсруэ (Германия), выяснили, что в составе красок для нанесения татуировок имеются запрещенные вещества.
Ученые, занимающиеся изучениями в области химической и ветеринарной медицины, из города Карлсруэ (Германия), выяснили, что в составе красок для нанесения татуировок имеются запрещенные вещества. После проведенного анализа красящих веществ, изъятых из 34 салонов и специализированных клиник Германии, в 28 заведениях мастера нательных рисунков заменяли растительную хну и природные соединения на вредные для человека компоненты красок, такие как технические чернила, краски для машин и принтеров.

Однако негативных последствий от применения подобных красок официально зафиксировано не было. Но медики предупреждают, если под кожу человека попадет хотя бы один из перечисленных вредоносных компонентов, это может привести не только к развитию воспалительных и аллергических процессов, но и к раковым новообразованиям. Кроме того дерматологи отметили, что побочные эффекты проявляются не сразу, они имеют накопительный характер. На данный момент специалисты готовят документы на каждый недобросовестный салон татуировок для правоохранительных органов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Картонные коробки с сухими завтраками содержат опасные вещества

Производители популярных среди детей и подростков хлопьев должны перестать использовать переработанные материалы для коробок. В них содержатся вещества, способные вызывать рак.

Специалисты рассказали, в чем опасность татуировок

Рисунки на теле могут навредить здоровью, предупреждают ученые из США. Оказывается, из-за больших татуировок нарушается естественная терморегуляция организма. А сбои в этом важном механизме приводят к различным заболеваниям.

Найдено вещество, которое подрывает иммунитет

По данным экспертов-кардиологов, множество людей злоупотребляют солью. Увлечение соленной пищей вызывает повышенное давление, что может стать причиной болезней сердечно-сосудистой системы. Оказывается, соль вредна и для иммунитета.

20/03/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?