В Киеве начнут праздновать Новый год уже в середине декабря

Жители и гости Киева смогут начать праздновать новогодние праздники на две недели раньше обычного.
Жители и гости Киева смогут начать праздновать новогодние праздники на две недели раньше обычного. Согласно распоряжению мэра столицы Леонида Черновецкого, новогодние праздники начнутся в Киеве с 12 декабря 2008 года.

Именно в этот день в 13:00 в Национальном цирке Украины состоится первое мероприятие в рамках Программы Новогодних мероприятий – Праздник Святого Николая для детей из малообеспеченных семей, сообщает пресс-служба КГГА. Далее, 19 декабря в 14:00 театрализованное действо ко Дню Святого Николая состоится в Киевском театре оперетты.

Кроме того, с 19 декабря 2008 года по 19 января 2009 года в каждом районе города будет проходить традиционная новогодняя акция "Не забудь поздравить". В рамках празднования Нового года в столице с 19 декабря 2008 года в 10:00 во Дворце подводного спорта на ул. Сергиенко, 2/3 начнутся открытые городские соревнования по плаванию на призы Деда Мороза и Золотой рыбки.

С 19 декабря 2008 года в Киевском дворце детей и юношества, Киевском муниципальном академическом театре оперы и балета для детей и юношества будут проходить новогодне-рождественские спектакли под патронатом Киевского городского головы Леонида Черновецкого в рамках художественного проекта "Елка Новогодняя, засветись огнями!".

Парад Дедов Морозов-волонтеров состоится на Майдане Независимости в 16:00 20 декабря 2008 года. В тот же день на Майдане Независимости засияет и главная новогодняя елка страны. В этом году организаторы праздника обещают установить самую лучшую за всю историю 35-метровую елку. В этом году на елке появятся новые игрушки – большие разноцветные шары, новые гирлянды и, конечно, символ Нового 2009 года – игрушечные быки. Эскизы игрушек уже разработаны, авторы обещают удивить киевлян и гостей города их красотой. Специально для нынешней елки расширяется компьютерная программа, которая будет обеспечивать динамическое освещение елки с помощью светодиодных гирлянд. Монтировать символ Нового года начнут 7 декабря. На установление новогодней красавицы власть планирует потратить около 500 тыс. грн. Праздник Главной новогодней елки начнется в 16:30. Завершится празднование грандиозным концертом и фейерверком.

25 декабря 2008 года в 11:00 в Колонном зале Киевской городской государственной администрации состоится новогодняя елка для детей.

31 декабря 2008 года на улицах города в 17:00 начнется новогодний пробег под эгидой всемирного бега ради гармонии. В 19:00 в НСК "Олимпийский" на ул. Красноармейской, 52/2 состоится предновогодний легкоатлетический пробег "Бег в 2009 год".

Для киевлян и гостей столицы, которые желают встретить Новый год на Майдане Незалежности, празднование начнется 31 декабря 2008 года в 20:00.

Рождество Христово столица будет праздновать 7 января 2009 года в 14:00 на Михайловской площади. Праздник Крещения традиционно состоится в Парке культуры и отдыха 19 января в 13:00.

В целом, в течение декабря 2008 года и января 2009 года праздничные Новогодние и Рождественские мероприятия будут проходить во всех районах Киева, заведениях культуры и образования города.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Аналитики назвали ТОП-10 самых популярных смартфонов 2016 года

Самым популярным смартфоном прошлого года оказался iPhone 6s - его продажи составили 60 млн экземпляров

Что подарить любимой девушке, если Новый год практически на носу?

MEN’s LIFE поделится с тобой несколькими простыми, но при этом практически беспроигрышными идеями подарков к Новому году

Сегодня, 23 января, наступил Китайский Новый год

Тот, кому праздновать еще не надоело, может приобщиться к встрече Нового 2012-го года по лунному календарю. 23-го января в свои права, согласно китайскому гороскопу, вступает черный водяной дракон.

26/11/2008 Оpenbiz

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом