В Киеве фасуют и продают токсичную воду

Прокуратура Киева и ученые из Института коллоидной химии и химии воды им. А. Думанского проверили качество расфасованной питьевой воды, продаваемой в столице, и сделали вывод, что как минимум половина не соответствует санитарным нормам.
<p>Прокуратура Киева и ученые из Института коллоидной химии и химии воды им. А. Думанского проверили качество расфасованной питьевой воды, продаваемой в столице, и сделали вывод, что как минимум половина продаваемой воды не соответствует санитарным нормам.

Прокуратура установила, что минеральный состав не отвечает заявленному на упаковке, а во многих бутылках вода в целом нарушает санитарные нормы. Тара не прошла санитарную обработку. Ученые вообще заявляют о токсичности фасуемой воды и видят проблему в отсутствии определенного стандарта.

Кроме того, в ходе проверки в столице был раскрыт подпольный цех по расфасовке обычной воды из-под крана в пластиковые бутылки, которой уже продали не менее 3 млн. литров.


Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вода и спорт: как влияет дефицит воды на наше тело во время тренировки?

Вода берет участие в тепловом, жировом и углеводном обменах, которые происходят в организме. Все эти процессы тесно взаимосвязаны с поддержанием хорошей физической формы. Предлагаем разобраться, что такое водный баланс, и как он влияет на качество тренировок и здоровье

Ученые: кипяченая вода опасна для здоровья

Ученые провели масштабное исследование на территории разных континентов, результаты которого показали наличие частиц пластика в 83% проб водопроводной воды

Лед в заведениях фаст-фуда грязнее, чем вода из унитаза

Как показали исследования, в некоторых ресторанах быстрого питания во льду содержится больше грязи, чем в воде из туалете.

13/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить