Уровень кальция выявит риск рака простаты

Американские врачи и ученые разработали тест для определения агрессивности рака простаты. Тест основан на измерении уровня ионизированного кальция в плазме крови.
Американские врачи и ученые разработали тест для определения агрессивности рака простаты. Тест основан на измерении уровня ионизированного кальция в плазме крови.

Ранее было установлено, что риск развития рака связан с повышенным уровнем кальция в крови. Теперь ученые назвали ионизированный кальций в плазме крови биомаркером степени рака. С его помощью медики выявят рак, который угрожает жизни. Так, высокий уровень ионизированного кальция повышает смертность от рака в 3 раза.

Это открытие помогает выявить предрасположенность к раку простаты в целом и прогнозировать его поведение, что может отсрочить или отложить лечение для пациентов с низким уровнем ионизированного кальция. Этот уровень определяется генетикой.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Медики предупредили о неожиданных факторах риска рака простаты

Это онкологическое заболевание прогрессирует очень медленно. Иногда, если не делать диагностику, заметить явные симптомы можно только спустя несколько лет. Британские урологи рассказали о факторах риска, среди которых есть весьма неожиданные.

Эксперты: оргазмы в определенном количестве снижают риск появления рака простаты

Точно сказать, каким образом работает взаимосвязь между сексом и проблемами с простатой, ученые еще не могут. Однако эксперты предполагают, что вместе со спермой из организма уходят токсические элементы

Две чашки кофе в день снижают риск развития рака простаты

Наиболее ярко выраженный эффект медики обнаружили у тех, кто выпивал по две чашки натурального кофе в день — это снижало риск развития болезни на дополнительных 2,5%

03/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом